Фундамент - основа дома

Фундамент - основа домаВсем известно, что в основе качественно построенного дома лежит несущие балки перекрытия. Пожалуй, самым основным элементом в постройке дома является правильно выполненный фундамент, так как от него зависит вся надежность дома. Попробуем разобраться и больше выяснить: « что же такое фундамент и с чем его едят».

Фундамент изготавливается из бетона, дерева или камня. Выполняет функцию несущей части сооружения. Как правило, на фундамент возлагается весь груз выше возведённых сооружений.

Для основания www.italian-mirrors.com вырывается котлован, определенного размера. Что касается его периметра, то тут все ясно он немного больше чем задуманное здание, а вот глубина котлована, чаще всего аж за грунт который промерзает зимой. Но так же встречаются «мелкозарытые» фундаменты. Это скорее для небольших домиков или бань.

Фундамент фундаменту рознь! Их существует несколько видов. Например: столбчатые, плитные, свайные, ленточные, стаканные. А теперь вкратце о каждом из них.

Столбчатый фундамент-экономный в своей реализации. Для его монтажа необходима маленькая бетономешалка, лопатка, рубероид и арматура. Необходимо определиться с количеством столбиков и местом их установки. Затем вырыть ямки да поустойчивей прикопать их. В яму, конечно же, заливаем бетон.

Плитный фундамент. Чаще всего используется в вариантах малозаглубленных фундаментах. Такой фундамент более долговечен. Нагрузка на фундамент, как нельзя более равномерно, распределяется по всей своей площади. Хорошо зарекомендовал себя на специфических грунтах.

Фундамент - основа домаСвайный фундамент. Можно сказать самый популярный вид фундамента, возможно из—за своей простоты возведения. Тут без строительной техники не обойтись. Сваи зарываются глубоко в землю. Заливаются бетоном. Недостатком есть отсутствие подвальных помещений.

Ленточный фундамент. Единственный замкнутый вид фундамента. На ленточный фундамент можно возводить любые постройки без ограничений. Возможен подвал. Не требует особых затрат рабочего материала. Обязательно используют армирование углов.

Стаканный фундамент. Он поддерживает некоторые колоны или стойки. Верхушка такого фундамента немного шири основания колоны, которая будит в него вставляться и фиксироваться.

О каждом из этих видов можно говорить бесконечно. Важно определиться с местностью, а далее выбирать вид фундамента. Как видите каждый из них достаточно специфический.
Дата размещения: 10-01-2014, 06:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: