» » Пластиковые окна - установка своими руками

Пластиковые окна - установка своими руками

Пластиковые окна - установка своими рукамиПо мнению большинства людей, качественная установка окон ПВХ не возможна если не иметь специальной подготовки. Однако мы хотим вам прояснить обратное. Единственное что от вас нужно это навыки обращения с дрелью или перфоратором и уровнем строительным.

Поэтапный монтаж окна:

Предварительный этап — это конечно демонтаж старого окна и подготовка места для нового.

Для начала нужно снять створки, иногда при этой операции нужна помощь монтировки, для приподнятия оконной рамы. После распил перекладины обычной ножовкой. Следующий этап демонтаж подоконника. Если это стандартный железобетонный подоконник, то просто отколотить кувалдой, если из ДСП, то вынимаем его. Демонтируем сам оконный блок. Следует расшатать и выломать распиленную перекладину и разбираем блок на части. После этого чистим оконный проём.

Следующее при подготовке это подготовка самого окна и выбор крепления. Лучше всего выбирать крепление на навесах, их установка производится на окнах по 20 см от угла и через каждые пол метра. В основание проёма под окно укладываем несколько тонких деревянных брусков, чтобы потом заделать всё монтажной пеной. Выравниваем окно уровнем. Проверяем наклон и ровняем и его, если необходимо. После приготовлений подгибаем весы в плотную к стене и сверлим два отверстия под них. После чего крепим их. После закрепления пропениваем швы между окном и стенами, устанавливаем подоконник и выравниваем его с помощью подкладок и уровня, придавливаем его сверху и пропениваем место под подоконником монтажной пеной. Через сутки снять тяжесть с подоконника, урвать все ленты и обрезать пену, для нормального эстетического вида. Окно установлено.
Дата размещения: 25-03-2014, 03:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: