Нужно ли утеплять балкон?

Нужно ли утеплять балкон?У большинства современных людей, располагающих собственной квартирой, имеется балкон, а иногда и лоджия, которые зачастую используются совсем не по назначению и служат обычным складом для вещей. Сегодня мы поговорим не только о сценариях использования данного ценного помещения, но и о том, стоит ли его утеплять и приводить в порядок, если вы им особо не пользуетесь в данный момент.

Балкон – очень хорошее место для времяпровождения летом, или же в моменты, когда много гостей, там всегда может поместиться несколько человек для тихой беседы вне компании, а в обычное время там можно читать, смотреть фильмы с планшета/ноутбука или же принимать пищу, если обустроить соответствующим образом балкон. Когда размер балкона позволяет, есть возможность превратить его в полноценную комнату отдыха с телевизором, удобным местом для сидения/лежания. При таких сценариях делать ремонт и утеплять балкон просто необходимо, кроме обеспечения комфорта непосредственно в этой комнате вы получите и множество других преимуществ.

Так, утепление балкона позволит зимой сохранять тепло внутри максимально эффективно, обычно из-за плохой изоляции все тепло выходит через балкон (у многих людей на балкон ведет не пластиковая дверь с отличными изолирующими свойствами, а обычная, деревянная, ещё и с множеством щелей между деревом и стеклом. Результат – очевиден.

Если у вас установлен кондиционер, то утепление тоже лучше произвести, так как летом и ранней осенью вам придется включать кондиционер на полную для обеспечения комфортной температуры (горячий воздух все-равно будет прорываться сквозь балконную дверь).
Дата размещения: 5-04-2014, 19:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: