» » Возводим крыльцо своими руками

Возводим крыльцо своими руками

Возводим крыльцо своими рукамиВесь процесс построения крыльца, начинается с замеров и дальнейшей заливки фундамента. Фундамент может быть выполнен из любого материала, кроме дерева. Итак, замеры выполнены. Для начала стоит побеспокоиться о том, чтобы связать дом с крыльцом. Для этого мы сверлим в фундаменте дыры и вбиваем туда арматуру, так, чтобы минимум 30 см торчало наружу. В итоге именно эти 30 см, станут связующими для крыльца.

После установки связи копаем траншеи для будущего фундамента. Их глубина может быть около полуметра. Ширина от 30 до 40 см. После этого в траншеях устанавливаются каркасы из арматуры и сетки. Выполнив данную работу, начинаем заливать раствор. Раствор используемый в качестве основы состоит на ¼ из цемента и на ¾ из песка, так называемый бут. Траншеи для разных видов фундамента одинаковые. Так же можно уплотнить всё вибратором.

По прошествии пары дней, начинаем укладывать цоколь и ступени. Для кладки лучше всего конечно использовать влагостойкие материалы, например, кирпич. В случае если крыльцо будет большим, работаем так же над стойками. То пространство которое осталось между стенками, заполняем либо плотным песком, либо щебнем, либо делаем стяжку. Делаем ступени из любого доступного материала. Конечно более эстетически и приятно смотрятся деревянные, но стоит исходить из стилистики вашего крыльца. Для всех работ нам понадобятся инструменты, в том числе крепежи и саморезы.

После всех работ над полом, переходим к навесу и перилам, если таковые нужны.
Форма и материалы для крыши могут быть совершенно разнообразны. Но стоит заметить, что черепица или шифер куда лучше, так как металлическая крыша будет во время дождя весьма громко звучать. После монтажа крыши, заботимся о правильном стоке вод с крыши, для того чтобы не подмыть фундамент, в следствии чего он может осесть.

Остаётся только небольшие косметические моменты.
Окрашивать дерево крыльца лучше краской на основе воска. Пол конечно стоит покрыть износоустойчивым лаком или краской.
Если ваш пол покрывает плитка, не в коем случае не используйте гладкие материалы или виды. Это приведет к травматизму. Лучше всего что-то шершавое.

Перила не стоит делать металлическими, так как зимой это так же приведет к травматизму.
Итак, последние штрихи. Убираем мусор и крыльцо готово.
Дата размещения: 18-07-2014, 08:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: