» » Мансандра - какой она должна быть?

Мансандра - какой она должна быть?

Мансандра - какой она должна быть?При наличии в доме мансарды, ей можно найти множество применений. В первую очередь это конечно спальня. Лучше всего для нее подойдет вариант с напольной софой и выдвижными ящиками, небольшие комоды и встроенные шкафы. Обязательное наличие мансардных окон, создает ощущение близости к небу. Поэтому потолок лучше всего окрасить в теплые солнечные тона или под цвет неба. Для создания комфортной обстановки во дворе при любой погоде, следует установить навесы из поликарбоната.

Если умело применить точечное освещение, то в ночное время можно создать иллюзию ночного неба. При создании детской комнаты, можно на потолок наклеить фотообои с картой звездного неба, а стены обыграть персонажами знаменитых мультфильмов или панорамными видами природы, в зависимости от возраста ребенка. Для рабочего кабинета, лучше всего подойдет вариант с отделкой под дерево и наличие электрокамина. Это создаст ощущение деревенского образа жизни, что плодотворно повлияет на атмосферу творческого мышления. Для снижения таких негативных эффектов, как шум дождя или града, поверхности со стороны крыши лучше хорошо звукоизолировать и установить стеклопакеты с повышенной звукоизоляцией.

Для творческой мастерской подойдет простая недорогая отделка с открытыми полками и шкафами. Освещение подойдет из стандартных люминесцентных светильников или поворотных светильников с энергосберегающими лампами. Если хорошо утеплить крышу, то на обогрев мансарды потребуется минимум энергии, так как основное тепло будет подниматься с нижних этажей дома. Найдете правильное применение мансарде и она станет вашим любимым местом.
Дата размещения: 22-09-2014, 03:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: