» » Побелка потолка - что к чему?

Побелка потолка - что к чему?

Побелка потолка - что к чему?Побелка потолка мелом или известью является самым экологически чистым способом отделки потолочного пространства. Перед побелкой потолка нужно смыть и отскоблить старую побелку шпателем. После всей подготовительной работы потолок должен быть ровный и без каких-либо дефектов. Дайте ему подсохнуть. Все неровности необходимо зачистить. Если же обнаружатся раковинки или сколы, то их можно замазать шпаклевкой из мела.

Состав шпаклевки: мел, гипс, клей столярный в пропорциях 2/1/2. После зачистки наждачной бумагой высохшего и выровненного потолка приступают к грунтовке. С помощью кисти или валика наносят грунтовку с составом, аналогичным шпаклевке, но с добавлением небольшого количества воды. Если после того, как потолок подсохнет, обнаружатся не прогрунтованные области, процедуру следует повторить.

Если вы решили побелить потолок мелом, то в раствор можно добавить немного синьки для того, чтобы потолок после побелки приобрел снежно-белый оттенок. Наносить раствор лучше всего валиком или распылять пульверизатором. Если вы наносите раствор кистью, обязательно следите за тем, чтобы не оставались ворсинки. Их нужно удалять по мере нанесения раствора, поскольку, если ворсинки с кисти удалить после высыхания раствора, то на потолке останутся следы от них. Побеленный потолок должен высыхать естественно, не следует открывать окна или форточки, а также пользоваться вентилятором и обогревателями.
Дата размещения: 13-10-2014, 21:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: