» » Строительство домов из сип панелей

Строительство домов из сип панелей

Строительство домов из сип панелейТехнологический и научный прогресс позволяет создавать все большее разнообразие строительных материалов. Такие материалы помогают удешевить и упростить процесс постройки нового здания, и, при этом, повысить его качество. Такие тенденции в развитии строительной индустрии привели к появлению сип панели. Вокруг этого материала ведутся дискуссии относительно прочности и безопасности. Давайте рассмотрим сип панель поближе.

Дома из сип панелей, в народе именуемая «сэндвич-панель», представляет собой слой пенопилистирола, вклеенный под давлением между двумя влагостойкими плитами OSB. Пенополистирол обладает множеством характеристик, среди которых высокая тепловая и шумовая изоляции. Дома из сип панелей не более пожароопасные, чем другие, а уровень токсичности горения у пенополистирола даже ниже, чем у дерева. Стоит упомянуть, что тот же полистирол широко используется для изготовления упаковок пищевых продуктов.

В плане экологической безопасности у сип панели тоже все в порядке. Пенополистирол не выделяет никаких веществ, поэтому совершенно гипоаллергеннен, а плиты OSB на 95% состоят из натуральной древесной щепы. Остальные 5% составляют натуральные пропитки и смолы, в которых содержится не более 0.1 промилле формальдегида. Допустимая норма этого показателя, рассчитанная в министерстве жилищного строительства гораздо выше.

Кроме того дома из сип панелей весьма экономичны. Начиная от стадии возведения и заканчивая затратами на отопление. Показатель теплоизоляции дома из SIP панелей будет в 5-8 раз выше, чем у кирпичного. Подобные факторы способствуют популярности построек из сип панелей. Особенности возведения построек из СИП панелей позволяют получать ровные поверхности, что значительно облегчает последующую внутреннюю и внешнюю отделку.

Это, в купе с простой монтажа основной конструкции, позволяет возводить за здания в кратчайшие сроки. На стройплощадку не придётся загонять множество разнообразной техники, практически все работы производятся вручную. Каркасная постройка по технологии СИП отличается малым весом. То есть не требует громоздкого фундамента, что приятно отражается как на стоимости постройки, так и на сроках выполнения.

Дом, построенный по технологии СИП – прекрасный вариант недорогого, комфортного и долговечно жилья.
Дата размещения: 20-10-2014, 19:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: