» » Строительство дома. С чего начать

Строительство дома. С чего начать

Строительство дома. С чего начатьСтроительство – это возведение дома и его капитальный ремонт.

А строительство домов – это очень трудоемкий процесс, сложность составляет, как и сама работа, так и финансовая сторона. Чтобы начать строительства дома, необходимо иметь определенный запас финансов. Так как долгие паузы в строительстве могут привести в порче материала.

Так, например, фундамент, который пролежал несколько лет, может начать осыпаться по краям и впитать в себя много влаги, что приведет к сырости в будущем здании.

Или, например, вы построили дом, но не вставили окна, тогда здание может промерзнуть. Процесс возведения дома включает в себя: строительно-монтажные, организационные, проектные,работы.

Рассмотрим все поэтапно:
  1. Самое первое с чего нужно начать, это покупка земли (участка). Итак, начинаем собирать все необходимые нам документы. Нужно получить разрешение на стройку, затем собираем все технические условия на подключения коммунальных услуг. Это нужно чтобы правильно провести все трубы в доме. Еще вам нужен проект для строительства и пояснительная записка.

  2. Когда все документы собраны, вам нужно найти рабочую бригаду для строительства вашего дома. Они должны будут залить фундамент. Важно! Фундамент является основой всего вашего дома, и поэтому экономить на нем не нужно. После заливки фундамента должно пройти время, не меньше 1 месяца, а лучше и 2 месяца, чтобы фундамент смог «набрать» прочность.

  3. После того, как залили фундамент и подождали пару месяцев, можно строить стены и накрывать дом крышей. Лучше всего начинать строится в летний сезон (пока не пошли дожди). Иначе материал может отсыреть.

  4. Когда возведены стены и покрыта крыша, устанавливаем все окна и двери. Когда дом будет «закрыт» от природных осадков, нужно выполнить разводку электропроводки, залить полы, и можно приступать к утеплению и отделке дома.

  5. Последний этап – отделочные работы. Здесь можно сэкономить на рабочих и выполнить отделку самостоятельно. Лучше всего начинать ремонт с ванной комнаты и кухни, это ускорит переезд в ваш новый дом. А спальную комнату можно будет сделать в любой части вашего дома.


Помните! Прежде чем приступать к строительству, распланируйте свой бюджет, как на сами материалы, так и на зарплату рабочей бригаде. Строительство дома это очень сложный процесс, который требует терпения и больших финансовых затрат.

Дата размещения: 22-01-2015, 07:34

написал: Родион | 22 января 2015 21:35


По поводу пункта №5 сэкономить на рабочих, можно не только на отделке, но и на фундаменте, на возведении стен и т. д., а вот с планировкой бюджета согласен полностью!
написал: Илья | 3 февраля 2015 01:40


Мне, как подрастающему мужчине, статья очень пригодилась. В будущем хочу построить себе дом. Раньше не знал что и как, теперь я в курсе дела.
P.S. В 4 пункте не "отделкИ", а "отделкЕ")
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: