» » Автономная канализация в частном доме. Выбор септика

Автономная канализация в частном доме. Выбор септика

Автономная канализация в частном доме. Выбор септикаЕще каких-то 20 лет назад жители частного сектора и мечтать не могли об автономной канализации. Небольшой деревянный домик с ямой для сбора нечистот – вот и вся уборная. Ее сложно было назвать комфортной и удобной. Настоящим спасением здесь является установка автономной системы канализации.

В ее состав входят 2 части:
• канализационная система внутри здания;
• наружная система для стока загрязнений.

В качестве системы для стока вод и загрязнений можно использовать септик, колодезную установку с функцией очищения и обычную яму для накапливания стоков. Наибольшую популярность среди них завоевал септик. В его функции входит не только накапливание вод, но и их очистка.
Хорошо себя зарекомендовали устройства от отечественных и европейских производителей. Где купить септик в Чехове недорого? Можно обратиться в строительно-монтажную компанию «Строй-Класс». Они предлагают услуги не только по продаже, но и занимаются установкой септиков.

Типы септиков



В зависимости от особенностей работы различают 2 основных типа септика:
• с функцией накопления;
• с функцией накопления и очистки стоков.

Принцип работы септика с функцией накопления можно сравнить с обычной выгребной ямой. В резервуаре септика скапливаются сточные воды. Его недостатками являются наличие неприятного запаха и необходимость постоянно контролировать уровень накопления стоков в резервуаре.

Однако многие владельцы частных домов выбирают именно такой вид септика. Это связано с его низкой стоимостью и простотой монтажа.

Септик с системой очистки более совершенен. Он имеет сложную конструкцию. В ее состав входят несколько резервуаров, в каждом из которых сточные воды проходят через систему фильтрации. Также для очистки стоков в резервуар помещают бактерий, способных жить в бескислородной среде или других микроорганизмов, дли поддержания жизнеспособности которых потребуется доступ к кислороду.

Выбор материала для резервуара



Резервуар септика для скопления нечистот может быть изготовлен из следующих материалов:
• Нержавеющая сталь. Имеет высокую стоимость, недолговечен т.к. подвержен коррозии.
• Септик из железобетонных колец или из бетона. Имеет высокий уровень прочности, достаточно надежен и долговечен.
• Резервуар из пластика. Подкупает низкой ценой и положительными отзывами. Имеет легкий вес, поэтому нуждается в дополнительном утяжелении.

Это может быть установка бетонной плиты или крепление резервуара к якорной системе.
Дата размещения: 8-04-2016, 03:27

написал: Влас | 9 апреля 2016 18:04


Очень интересная статья.  Сейчас на даче использую просто обычную яму. Но прочитав данную статью обязательно куплю себе септик. Статься понравилась спасибо.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: