Дома из бруса. Особенности

Дома из бруса. ОсобенностиВсе реже для строительства применяют кирпич. Сейчас на первое место выходят экологичность и польза. Незаменим здесь брус. Он полностью экологичен.
Его преимущества практически бесконечны. Это и долговечность, и высокий уровень стойкости. Он полностью безопасен для использования, а приемлемая цена делает его одним наиболее доступным материалом. Более domstroy53.ru узнать об особенностях материала можно на сайте domstroy53.ru.

Основные виды


При выборе необходимо учесть основные свойства бруса. По степени влажности его различают на сухой или имеющий естественный уровень влажности.
Его производят в виде профилированного или цельного массива. Брус различают и по особенностям изготовления – на клееной основе или древесный массив.
От каждого из параметров зависит, как долго продлится усадка здания. Также параметры влияют на уровень вентиляции стен.

Особенности профилированного бруса


Такие сооружения обладают повышенным уровнем устойчивости к повреждениям и деформации. Этапы строительства здесь достаточно просты и менее затратны. Брус имеет ошлифованную основу, поэтому его можно использовать без отделки. Плотное соединение венцов профиля сохраняет достаточный уровень тепла и защищает от продувания.
Однако брус имеет и слабые стороны:
• Подвержен горению;
• На него оказывают влияние осадки;
• В жаркую погоду могут возникнуть трещины;
• Для зимнего использования необходимо дополнительно утеплить стены.

Дома из цельного бруса


Основным плюсом материала является низкая ценовая категория. Также для цельного бруса характерны:
• естественный уровень влажности;
• простота использования.
Среди недостатков материала главным является его непрезентабельный внешний вид. Необходимо проведение дополнительной внешней отделки здания. Существует множество модификаций цельного бруса, обладающих низким качеством. При выборе материала необходимо проверить, соответствует ли он стандарту ГОСТ. В материале сохранен естественный уровень влажности, что делает брус уязвимым под воздействием грибка.
Для сохранения уровня тепла в доме стенам необходима дополнительная конопатка. После просушки и усадки материала брус может сильно потрескаться. Для устранения проблемы потребуется дополнительная отделка стен.
Дата размещения: 13-04-2016, 02:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: