» » Использование жидкого стекла в строительстве

Использование жидкого стекла в строительстве

Использование жидкого стекла в строительствеЖидкое стекло – относительно новый материал. Для его изготовления используют водные растворы химических элементов. Благодаря своим универсальным качествам материал получил возможность широкого применения в различных спектрах, начиная от дизайна и заканчивая использованием при ремонтных и строительных работах. Однако особое распространение жидкое стекло получило именно в сооружении зданий.

Основные свойства и особенности


• Жидкое стекло отличается высоким уровнем защиты от проникновения влаги. Активно используется для обеспечения защиты разнообразных типов поверхностей от влияния воды.
• Антисептические свойства. Поверхность, обработанная жидким стеклом, не подвержена распространению плесени. Она не гниет и не плесневеет.
• Неспособность к горению. Для предупреждения возникновения возгораний материалом рекомендуется обрабатывать различные типы поверхностей.

Внешний вид


Жидкое стекло очень универсальный материал. Налажено его производство в виде разнообразных смесей, мазей. Особенно популярны водные растворы и порошки. На основе жидкого стекла производят материалы для покраски поверхностей, изоляционные смеси, грунтовку и смеси для обеспечения изоляции.

Основная область применения


• Для грунтования поверхностей смесь добавляют в готовый раствор цемента. Здесь рекомендуется следить за уровнем густоты готового материала. Нельзя допустить излишней густоты.
• Защита от воздействия воды. Необходимо приготовить песчано-цементную смесь. Ее разбавляют жидким стеклом. Полученной смесью хорошо промазывают поверхности.
• Огнепрочный раствор. Здесь жидкое стекло замешивают с готовым цементом. При этом содержание стекла должно составлять 20% от цементной смеси.
• Антисептический состав. Готовую смесь разбавляют водой. Потребуются 2 части воды на 1 часть жидкого стекла. Полученным составом прокрашивают поверхность малярной кисточкой. Для достижения наилучших результатов смесь наносят в 3-4 слоя.
Дата размещения: 13-04-2016, 04:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: