» » Советы по утеплению пола в деревянном доме

Советы по утеплению пола в деревянном доме

Советы по утеплению пола в деревянном домеПроблема с сохранением тепла в жилых помещениях актуальна и для многоквартирных домов, и для частного сектора. Для комфортного проживания важно учесть каждую мелочь. Холодный пол является основным источником проникновения в дом воздуха низкой температуры. Это отрицательно сказывается на здоровье жильцов. Для решения проблемы рекомендуется утеплить полы.
Если при утеплении возникнет необходимость использования корончатого сверла или кольцевой пилы, приобрести их можно в компании «3Keego». Подробнее о продукции можно узнать 3keego.ru.

Особенности утепления пола


Для начала надо определиться с выбором материала-утеплителя. Выбирать его следует тщательно. Он должен быть устойчивым к внешним воздействиям. При этом утеплитель должен обладать высоким запасом прочности. Важно, чтобы на его поверхности не скапливался конденсат. Материал должен быть устойчив к гниению и оплесневению. Также немаловажно заранее выяснить уровень максимальной нагрузки утеплителя, т.к. чрезмерная нагрузка приведет к его деформации.
Учитывают и следующие особенности:
• Наличие подвального помещения;
• Сколько уровней в доме;
• Особенности грунта.

Утепление дома с подвалом


Для начала следует обшить материалом-утеплителем наружную часть стен основания. Можно использовать вспененный пенополистирол. Подземную часть основания засыпать щебнем. С внешней стороны фундамент шпаклюют и штукатурят.

Утепление дома, стоящего на грунте


Здесь используют минеральную вату или пенополистирол. Минеральную вату укладывают на полиэтиленовую пленку. Это обезопасит утеплитель от проникновения влаги. Поверх слоя утеплителя лучше укладывать линолеум или ковролиновое покрытие. Они обеспечат дополнительную теплоизоляцию.
Если в конструкции дома предусмотрены лаги, на них укладывают слой пароизоляции, а между ними устанавливают утеплитель, который укрывают материалами для напольной отделки.

Методика двойного пола


При утеплении частных домов хорошо себя зарекомендовала методика «двойного» пола. Для этого балки перекрытия застилают деревянными щитами. Здесь важно не допустить образования щелей. Вторым слоем укладывают материал-утеплитель. Поверх него – металлическую сетку. Она защитит поверхность от проникновения грызунов. Верхний слой – напольное покрытие.
Дата размещения: 25-04-2016, 06:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: