Бетонный пол

Бетонный полПри строительстве собственного дома важно учесть каждую мелочь. Среди главных вопросов постройки стоит выбор материала для сооружения поверхностей. Для обеспечения максимальной долговечности и прочности будущей постройки рекомендуется устанавливать бетонный пол.
Бетонный пол не сравнить с другими типами поверхностей. По своему уровню прочности и надежности он занимает лидирующую позицию. Ему не страшны изменения температурных условий, механические повреждения и повышенные нагрузки. При этом сооружение бетонного пола обойдется гораздо дешевле работы с использованием других материалов. Недостаток здесь всего один, но и его вполне легко устранить. Это достаточно низкая температура поверхности. Чтобы избавиться от неприятных последствий поверх бетонного покрытия настилают слой теплоизолирующих материалов.

Советы по установке


Для самостоятельной заливки бетонного пола необходимо изготовить специальный раствор. Он состоит из смеси мелкого щебня, речного песка, цементного порошка и воды.
• Для равномерного распределения уровня высоты бетонной поверхности рекомендуется использовать выравнивающий инструмент – правило;
• Степень ровности высоты готового покрытия определяют по строительному уровню;
• Бетонную смесь заливают на установленный заранее деревянный реечный каркас;
• Чтобы готовая бетонная поверхность не имела бугров и впадин, ее выравнивают при помощи полотера;
• Для равномерного распределения смеси пользуются мастерком.
Бетонный пол устойчив к влиянию вредных химических и щелочных веществ. Готовое бетонное покрытие служит прекрасным основанием для любых типов напольных поверхностей.

Обеспыливание


При установке бетонного пола можно столкнуться с проблемой чрезмерного возникновения пыли на поверхности. Из-за пористой структуры бетона во время его эксплуатации верхний слой поверхности может подвергаться мелким разрушениям, что приведет к возникновению пыли. Это особенно опасно для крупных производственных предприятий, т.к. при чрезмерной пыли возникает угроза возникновения возгорания и взрыва.
Для устранения проблемы рекомендуется проводить polimerbeton.net. Проведение процедуры лучше всего доверить профессионалам. Заказать качественную и профессиональную процедуру обеспыливания можно в компании «Полмонтаж».
При соблюдении правил монтажа, эксплуатации и своевременно проведенной процедуре обеспыливания бетонный пол может прослужить несколько десятков лет.
Дата размещения: 16-05-2016, 22:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: