» » Строительство домов из бруса

Строительство домов из бруса

Строительство домов из брусаНаверное, каждый хоть раз мечтал побывать в настоящей сказке. Осуществить мечту не так уж и трудно. Воплощением настоящего сказочного домика является коттедж из бруса. Он станет не только воплощением мечты, он станет настоящим уютным гнездышком для семьи. Помимо декоративных свойств, такой дом полностью безопасен для здоровья.
Недостаточно просто подобрать участок для строительства и закупить необходимые материалы. Важно предварительно подготовить место для постройки. Сооружение дома начинается с возведения фундамента. Нельзя его возводить на неподготовленном основании.
Участок для работы должен быть полностью очищен от растительности. Для выравнивания поверхности почвы понадобится обработка участка бороной. Приобрести mrmzspb.ru можно в организации «Михневский ремонтно-механический завод - Санкт-Петербург». Связаться с поставщиком можно через сайт mrmzspb.ru.
После завершения подготовки рабочей поверхности начинают сооружение фундамента. Классический вариант для жилых домов – свайный фундамент.

Особенности используемых материалов


Для сооружения жилого дома понадобится широкий брус (уровень ширины до 16 см). При строительстве в холодное время года используют более широкие материалы (до 20 см). При строительстве внутренних помещений в доме можно использовать менее широкий брус (10 – 12 см).
Для монтажа материалов можно использовать панели из шпона (длиной до 30 см). Для уплотнения и повышения уровня герметичности стен используют паклю.

Почему именно брус


Многие не рискуют возводить дома из бруса, считая их дизайн одним из типовых проектов. Однако каждое строение возводится по индивидуальному дизайнерскому проекту, не схожему с проектами других домов.
Помимо высокой художественной составляющей строений из бруса, они обладают рядом и других преимуществ. Основной из них – простота и высокая скорость процесса сооружения.
К отделочным работам можно приступить сразу же после завершения возведения внешних стен. Это значительно сокращает время постройки.
Даже по прошествии нескольких лет после возведения стены не покроются трещинами и не изменят свою форму. Не стоит бояться и возникновению возгораний. Брус полностью экологически безопасен, он практически не подвержен воспламенению. При этом в помещении всегда будет поддерживаться оптимальный уровень влажности.
Дата размещения: 18-05-2016, 07:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: