» » Материалы для облицовки. Блок-хаус

Материалы для облицовки. Блок-хаус

Материалы для облицовки. Блок-хаусК материалам для облицовки зданий предъявляют повышенные требования. Помимо эстетических свойств, они должны быть полностью безопасны для здоровья человека. Кроме того, материалы для внешней отделки должны обеспечивать необходимый уровень от влияния воздействий высоких и низких температур, потоков воздуха, различных типов осадков. Этими качествами обладает древесина. Если уровень финансовых возможностей не позволяет использовать деревянное покрытие, хорошей альтернативой ему становится блок-хаус.
Материал представляет собой облицовочные доски, выпуклые с внешней стороны и гладкие с внутренней. С боковых сторон досок находятся специальные элементы для крепления (пазовые отверстия и шипы).
Потребители отдают предпочтения блок-хаусу из-за его невысокой стоимости и высоким характеристикам. Облицевать наружные стены блок-хаусом можно самостоятельно. Процедура монтажа досок крайне проста. Помимо прочего, материал полностью экологически безопасен.
Для производства блок-хауса используют деревянное бревно. Его распиливают на 3 части. Средняя часть необходима для производства бруса, а остатки идут на изготовление панелей блок-хауса. Готовые панели имитируют натуральную древесину, при этом без ухудшения уровня качества.
Готовый материал обладает высоким уровнем устойчивости к внешним повреждениям. Он не боится влияния солнечных лучей, излишней влаги и осадков. Готовые панели подвергают пропитке специальными смесями, что придает изделиям устойчивость к воспламенению.
Однако блок-хаус требует особенно тщательно ухода и обращения. Его поверхность склонна к повреждениям. Поэтому рекомендуется покрыть ее слоем защитной смеси. Также при отсутствии постоянного ухода панели могут потемнеть и покрыться слоем грязи и пыли. Для предотвращения загрязнения блок-хаус желательно обрабатывать слоем лакокрасочных смесей.

Дата размещения: 18-05-2016, 08:14

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: