» » Разновидности поликарбоната

Разновидности поликарбоната

Разновидности поликарбонатаСуществует множество строительных материалов. Благодаря активному развитию современных технологий ежегодно на рынке появляется около 5-7 новых. Однако многие потребители предпочитают выбирать качественные и проверенные временем материалы. К ним относится и поликарбонат. Его активно применяют во всех сферах строительства около 30 лет.

Поликарбонат представляет собой универсальный строительный материал, изготовленный из полимерных составов. По своей сути он представляет собой термореактивную пластмассу. Для поликарбоната характерны высокий уровень стойкости и прочности.

Основные разновидности поликарбоната


В зависимости от своей структуры различают 2 вида поликарбоната:
• Материал со сплошной структурой;
• Покрытие с ячеистой структурой, по конструкции напоминающее пчелиные соты.
В строительстве более активно применяется именно ячеистая модель поликарбоната. Это связано с его высокими характеристиками. Так, покрытие способно выдержать как значительную отрицательную температуру, так и высокую.
Плотность поликарбоната относительно небольшая, но при этом поликарбонат обладает повышенной прочностью, с которой может сравниться не каждый строительный материал.
Поликарбонат способен выдержать практически любые нагрузки. При этом на его поверхность не оказывают воздействия внешние факторы.
Еще одной его положительной характеристикой является высокий уровень прозрачности, что особенно немаловажно в строительстве.

Монолитный поликарбонат


Другой разновидностью материала является поликарбонат со сплошной структурой. По своей форме его поверхность может быть гладкой или выполненной в виде профильной конструкции.
Такой тип поликарбоната также отличается высоким уровнем устойчивости и прочности. Его поверхность практически невозможно разрушить.
Сплошной тип поликарбоната изготавливают в идее прозрачных или полупрозрачных изделий.
Дата размещения: 31-05-2016, 08:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: