» » Утепление деревянных домов герметиком

Утепление деревянных домов герметиком

Утепление деревянных домов герметикомВ частных жилых домах главной проблемой принято считать проникновение внутрь холодных потоков воздуха. Чтобы повысить степень теплоизоляционной защиты, используют различные типы материалов. Чаще всего для утепления используют натуральные материалы. Утеплители изготавливают из пеньки, джута, кошмы или льна. Однако эффективность использования таких материалов не столь высока, как хотелось бы. Гораздо более эффективным типом утеплителя принято считать герметик.

Обработка поверхностей деревянных стен герметиком позволяет создать оптимальный микроклимат в жилом посещении. Здесь устанавливается оптимальный и наиболее комфортный для проживания температурный режим. При этом сохраняется естественный уровень влажности в комнате.

Герметичность межвенцовых швов влияет и на степень финансовых затрата. Здесь значительно снижается уровень теплопотерь, что позволяет экономить на отоплении помещения.

Зазоры между бревнами будут практически устранены. Это позволяет забыть о сквозняках и продувании стен. Также стены не будут подвергаться повреждениям под воздействием деятельности насекомых и образованию плесени.

Процесс обработки швов герметиком достаточно прост. Его не сравнить с устаревшей технологией конопатки строений. Если конопатку приходится периодически обновлять, то обработка герметиком не требует повторного нанесения.

Использование герметика оправдано и в декоративных целях. Стены приобретают эстетичный внешний вид. Обработанные швы становятся настоящим украшением дома. К преимуществам данной методики утепления также стоит отнести долговечность и прочность конструкции.
Дата размещения: 6-06-2016, 23:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: