» » Сруб. Характеристики и преимущества

Сруб. Характеристики и преимущества

Сруб. Характеристики и преимуществаВ век ускоренного развития новых технологий мы все чаще задумываемся об экологичности и безопасности используемых материалов. Сейчас в строительстве практически не используются материалы, имеющие в составе вредные химические вещества. Наиболее безопасными для здоровья человека считаются деревянные строения.

Настоящей элитой среди всех видов деревянных сооружений является сруб. Он представляет собой своеобразный каркас здания, без пола и крыши. Для его изготовления используются только качественные цельные бревна.

Среди основных преимуществ сруба главным, конечно, является его абсолютная экологичность. Помимо этого он обладает рядом и других положительных свойств. К ним можно отнести и недлинные сроки строительства. Также материалы для его изготовления можно отнести к средней ценовой категории. Такая постройка доступна практически каждому.
Материал обеспечивает практически 100% уровень защиты от проникновения холодного воздуха. Он долговечен и устойчив к внешним повреждениям. Древесина способна поддерживать оптимальную температуру в помещении в течение длительного времени.

Выбор древесины


Чтобы стать обладателем качественной, прочной и долговечной постройки, при выборе древесины для сооружения дома важно учитывать следующие характеристики:
• Внешний вид. Древесина должна иметь однородный окрас, без следов повреждений и гнили.
• Важно заранее определиться с желаемыми размерами.
• Допустимо, если на поверхности бревна будут расположены небольшие трещины. Они свидетельствуют о проведении процедуры естественной усушки материала.

Какая порода дерева лучше


При строительстве жилых зданий в качестве основного строительного материала чаще всего используют различные виды древесины хвойных пород.
• Самым распространенным и наиболее часто используемым типом материала является древесина сосны. Она обладает рядом положительных характеристик. При этом достаточно неприхотлива в процессе эксплуатации. Еще одним ее преимуществом является низкая стоимость при высоком качестве материала.
• Осина. Для нее характерен светлый, практически белый окрас древесины. Однако такой тип материала имеет один недостаток. Во время нагревания древесина начинает источать неприятный запах.
• Лиственница. Еще один популярный тип материала. Ее выбирают за повышенную устойчивость к различным повреждениям и неподверженность гниению. Однако она с трудом поддается механической обработке.
• Кедр. Структура его древесины более мягкая и податливая. Материал имеет благородный окрас с интересной структурой. Также древесина обладет приятным запахом.
Дата размещения: 12-06-2016, 10:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: