» » Трубы из металлопластика

Трубы из металлопластика

Трубы из металлопластикаСтроение.

Трубы из металлопластика как и poliservice.com.ua устроены следующим образом: пластик наносится на тонкий слой алюминия, который приклеен к металлу при помощи адгезивного клея. Благодаря такой структуре обеспечивается более высокая теплопроводность труб водоснабжения. Такое строение вызывает интерес с конструктивной точки зрения.

Преимущества металлопластиковых труб.


1. Несомненным преимуществом таких труб является высокая прочность. Трубы являются настолько прочными, что без изменений выдерживают гидравлические удары.

2. Трубы из металлопластика являются износостойкими. Это качество гарантирует долговременное пользование даже в условиях некачественного теплоносителя.

3. Трубы обладают антикоррозийными свойствами. Это дает им возможность пройти тестирование моющими средствами и загрязнениями.

4. Металлопластиковые трубы являются особо экологичными. В трубах из металла ионы попадают в теплоноситель. В трубах же из металлопластика это невозможно.

5. Такие трубы не имеют шероховатостей, что означает невозможность появления коррозия и засоров.

6. Даже при том условии, что трубы имеют совсем небольшой диаметр, они имеют достаточно высокую пропускную способность.

7. Металлопластиковые трубы просты для монтажа, что является очень большим преимуществом.

8. Трубы хорошо устойчивы к морозам, то есть их не требуется утеплять.

9. Металлопластиковые трубы имеют способность легко сгибаться и сохранять нужную форму.

Недостатки труб из металлопластика.


1. Возможно возникновение деформаций из-за резких перепадов температур. Это происходит потому, что пластик имеют двойственную реакцию на нагревание. Деформации могут привести к трещинам.

2. В отапливающих системах закрытого типа такие трубы использовать нельзя.

3. Металлопластиковые трубы имеют особенность накапливать статистическое напряжение.

У металлопластиковых труб преимуществ гораздо больше, чем недостатков. Так что, можно сказать, что такие трубы очень практичны в использовании, и при устройстве системы водоснабжения они будут наилучшим выбором.

Применение металлопластиковых труб.

Трубы из металлопластика применяются для монтажа полов с подогревом, системы водоснабжения, а также парового отопления. Такие трубы могут работать при температуре от -5 до +95 градусов по цельсию. Их можно использовать как для наружных, так и для внутренних работ. Несмотря на то, что они выдерживают довольно высокую температуру, их нельзя располагать под воздействием прямых солнечных лучей, а также поблизости с нагревательными приборами. Будьте внимательны при выборе такого вида продукции. Если вы заметили какие-либо дефекты, например, неровную поверхность или неравномерных цвет, откажитесь от такой покупки.
Дата размещения: 24-10-2015, 02:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: