» » Перепланировка. Разрешение на проведение строительных работ

Перепланировка. Разрешение на проведение строительных работ

Перепланировка. Разрешение на проведение строительных работ Если планировка квартиры, предложенная застройщиком, вас не устраивает, и вы задумали серьезно изменить свое жилище, например, демонтировать межкомнатную перегородку, передвинуть дверной проем, перенести сантехническое оборудование или пристроить лоджию, то вам необходимо оформить в жилищной инспекции официальное разрешение на перепланировку. Без этого разрешения изменения, выполненные в вашей квартире, будут считаться незаконными.

Чтобы узаконить перепланировку квартиры придется собрать все необходимые документы для ее утверждения: поэтажный план БТИ с экспликацией помещения, техническое заключение специализированной организации, проект перепланировки, договор с проектной организацией на авторский надзор, копию документов о праве собственности на квартиру, согласования с официальными инстанциями города и т.п.

К тому же все изменения, выполненные в ходе перепланировки, нужно будет зафиксировать в техническом паспорте объекта.

Даже в случае проведения несложной перепланировки квартиры без консультации специалистов проектировщиков не обойтись. В более серьезных случаях, например, если перепланировка, затрагивает несущие конструкции дома, необходимо составление проекта перепланировки.

К тому-же во время перепланировки вы легко сможете применить новые технологии. Например, alglass.ru сейчас очень широко распространены. Они очень практичны и надежны, к тому-же многофункциональны. Поэтому будет очень красиво и удобно установить их в доме.
Дата размещения: 27-08-2012, 05:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: