» » Штукатурные работы

Штукатурные работы

[thumb=left]
Существует несколько видов штукатурных работ. По способу нанесения, к примеру, штукатурные работы подразделяют на две группы: монолитная (или мокрая) и сухая штукатурка.

Сухая штукатурка – это отделка поверхностей готовыми листами гипсокартона. Использовать данный вид работ можно только во внутренних помещениях, т.к. картон не выдерживает долгого атмосферного воздействия.

Монолитная (мокрая) штукатурка представляет собой нанесение штукатурного раствора. В зависимости от требований, предъявляемых к качеству отделываемой поверхности, мокрая штукатурка укладывают в несколько слоев. Наиболее качественная мокрая штукатурка – четырехслойная.

Соответственно назначению, качеству и способу обработки поверхности монолитная штукатурка классифицируется как специальная, обычная и декоративная.

Особой популярностью пользуется, так называемая, механизированная штукатурка. При нанесении раствора мокрой штукатурки машинным способом обрабатываемая поверхность получается более гладкой и ровной, а время проведения штукатурных работ значительно сокращается.

Штукатурные и отделочные работы очень трудоемки в выполнении, кроме того являются самыми дорогостоящими при ремонте. Порой, затраченная на отделку сумма составляет более половины вложенных в ремонт средств.
Дата размещения: 27-08-2012, 05:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: