» » Выравнивание бетонного пола с помощью цементно-песчаной смеси

Выравнивание бетонного пола с помощью цементно-песчаной смеси

Выравнивание бетонного пола с помощью цементно-песчаной смесиЗачастую, качество устроенных застройщиком стяжек пола совершенно не удовлетворяет пожеланиям владельца квартиры. Иногда перепады высоты пола могут составлять более 5 мм. на метр площади. Решением подобной проблемы будет выравнивание пола с помощью традиционной бетонной стяжки.

В начале работы необходимо оценить уровень кривизны существующего пола и определить, так называемый «нулевой уровень». Затем следует подготовить поверхность основания для нанесения стяжки – замазать трещины, зачистить отслоения, убрать пыль.

Следующим этапом будет выставление маяков по уровню будущего пола. В качестве маяков можно использовать любой подручный материал.

Далее следует подготовить раствор цементно-песчаной смеси. Саму смесь уже в готовом виде можно купить в любом магазине. При разведении смеси водой необходимо строго отслеживать консистенцию раствора, т.к. несоблюдение пропорций может негативно отразиться на прочности стяжки.

Подготовленную смесь выливаем на пол и с помощью правила выравниваем его вручную по уровню. Как только раствор подсохнет, убираем маяки и заливаем оставшиеся от них углубления смесью.

В течение 7-10 дней, пока подсыхает раствор, цементную стяжку следует сбрызгивать водой. Это предотвратит неравномерное высыхание и как следствие растрескивание стяжки.

Если вы любите онлайн игры, то должны знать, насколько тяжело иногда достать различные артефакты в той или иной игре. Поэтому стоит www.moneyforgame.ru, с которыми вы сможете намного быстрее и проще достать то, что вам необходимо и при этом не потратите силы и время.
Дата размещения: 28-08-2012, 07:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: