» » Как правильно штукатурить стены

Как правильно штукатурить стены

Как правильно штукатурить стеныКак правило, прежде чем наклеить обои или покрасить стены их необходимо отштукатурить и в этом сходятся большенство строителей которым требуется приобрести на которые ниже средней. Выбирая штукатурку, лучше отдать предпочтение гипсовой, нежели цементной, так как первая благоприятна для микроклимата комнаты, она впитывает излишки влаги и наоборот, когда в помещении сухо, выделяет ее.

Чтобы поверхность была идеально ровной, нужно использовать специальные маячки. Отрежьте их по высоте комнаты, либо чуть короче. Смесью для штукатурки промажьте стену по вертикали на расстоянии около 50 см через каждые 1-2 метра по всему периметру. Приклейте маячки, ровняя их по уровню сначала по краям стены, излишки клея убирайте. После чего дайте высохнуть, оставив на 20 минут. Затем полностью промажьте маячки штукатуркой и оставьте на 30 минут. Натяните нитку между крайними маячками и выставляйте по ней остальные. Следуя инструкциям на упаковке, разведите раствор штукатурки. Нанесите его при помощи шпателя-гладилки или простого маленького шпателя. После нанесения штукатурки протяните ее правилом от маячка к маячку.

Если у вас остались ямки, замажьте их снова и протяните правилом. Как только штукатурка высохнет, зачистите неровности шлифовальной шкуркой и обработайте стены грунтовкой. Такой способ штукатурки подходит для работы с сухими смесями. После завершения работ, вымойте все инструменты.
Дата размещения: 28-08-2012, 07:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: