» » Как очистить старую краску

Как очистить старую краску

Как очистить старую краскуПридайте новую жизнь вашей старой деревянной мебели, покрасив ее в цвет, подходящий стилю и цветовой гамме вашей комнаты или обновите ваши двери и оконные рамы. Но, чтобы краска легла ровно, необходимо верно подготовить поверхность.

Существует два метода удаления старой краски с металлических и деревянных поверхностей. В первом случае можно использовать электрический фен. Тепловой метод отлично подходит для деревянных поверхностей, но мало эффективен для металлических.

Направив на поверхность струю горячего воздуха, подождите пока краска станет мягкой и начнет пузыриться. После чего аккуратно снимите ее шпателем. Чтобы из углублений извлечь краску, используйте треугольный шпатель или станок для бритья. Будьте осторожны и не повредите дерево, тем более, если хотите лакировать его после.

Второй метод – химический, при помощи раствора каустической соды. Его можно применить к любой поверхности, но нужно быть предельно осторожным и строго следовать инструкции производителя раствора

Надев старую одежду и резиновые перчатки, в полиэтиленовую коробочку налейте немного жидкой смывки. Нанесите ее на поверхность, пока краска не станет пузыриться. При помощи плоского шпателя удалите краску. Для промывки очищенной поверхности используйте воду или уайт-спирит.

Если у вас достаточно маленькая кухня, вам необходимо будет point-k.ru, потому-что такой способ крепления микроволновой печи является самым удобным. Вы легко сможете подобрать подходящий вариант и при этом быстро и просто установите печь в удобном для вас месте.
Дата размещения: 28-08-2012, 07:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: