» » Правильная оклейка обоев

Правильная оклейка обоев

Правильная оклейка обоевПри выборе обоев на современных рынках обоев можно даже запутаться и растеряться. Производители нам предлагают огромное разнообразие оттенков и красок, а также текстур, различных материалов по прочности и плотности и так далее.

При строительстве жилых помещений, а также помещений иного рода, услуги по проектированию полевые установки обеспечивают повышение производительности технологических систем, при этом снижая себестоимость продукции.

Когда выбор сделан и уже купили обои, нужно знать некоторые правила, которые помогут вам при наклеивании этого материала. Перед началом работ с обоями подготавливают стену. Нужно удалить с поверхности старые обои и почистить от пыли и грязи, если таковая имеется.

Различные обои по-разному удаляются с поверхности стен. Например, бумажные обои обрабатывают раствором клея и мыла. Слишком плотные обои специально слегка надрезают, чтобы они быстрее пропитались раствором.

Правильная оклейка обоевПосле этого приступаем к оклейке. Раскатываем наши обои основной стороной вниз и отмеряем необходимую нам высоту. На этом этапе необходимо обратить внимание на наличие рисунка. Если он не требует стыковки, тогда можно просто нарезать полосками, в ином случае — нужно стараться рассчитывать расстояние до рисунка.

Специалисты советуют начинать клеить обои со стороны окна. Чтобы первая полоса легла на стену ровно, расстояние меряют по окну, однако если вы сомневаетесь в ровности окон, можно специально отмерять сантиметром и сделать отметки на стене.

Лучше всего при нарезании полос добавить еще десять сантиметров к необходимой высоте потолка. И чтобы все было ровно, можно начертить прямую горизонтальную линию возле потолка, по которой потом клеить. Через некоторое время после оклейки необходимо проверить все стороны, чтобы они не отклеились. Такие края еще раз намазываются клеем.
Дата размещения: 18-05-2013, 12:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: