» » Методы обработки камня

Методы обработки камня

Методы обработки камняНа два метода подразделяется обработка камня. Это механическая и термическая обработка. В воздействии на камень давления и высокой температуры заключается термическая технология. К механической обработке камня относится обработка, которая проводится при помощи специальных разнообразных абразивных инструментов. Поэтому можно получать поверхности различные по фактурам – от ровной и зеркально-гладкой до шероховатой.

Окончательная полировка и шлифовка может быть ручной или автоматической. Ручная шлифовка необходима в случае индивидуальных нестандартных заказов. Пескоструйная технология камнеобработки позволяет на поверхности камня делать рисунки или надписи любого объема и сложности.

Методы обработки камняДля того чтобы камни обработать сначала нужны готовые каменные заготовки. Поэтому первым долгом производится распил натурального камня. Сам метод распила будет зависеть от того, каким должен быть формат конечной продукции. К основным способам распила блоков натурального камня относится распил с помощью мультидисковых и дисковых станков.

Также для этой цели используются алмазно-канатовые установки. Этот способ позволяет производить заготовки листов, которые имеют толщину от 20 мм.

После получения полуфабриката, то есть заготовки, камень шлифуется. И при помощи специальных шлифовальных и алмазных станков шлифуется.

Он проклеивается защитной сеткой с обратной стороны. После этого обработка камня состоит в том, что готовые листы, то есть слэбы, распиливаются распиловочными мостовыми станками на плиты необходимого размера.
Дата размещения: 20-06-2013, 09:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: