» » Бассейны из поливинилхлорида

Бассейны из поливинилхлорида

Бассейны из поливинилхлоридаЗащитная поливинилхлоридная пленка (ПВХ) – материал, обладающий большим количеством положительных характеристик и свойств, поэтому этот материал пользуется спросом у владельцев басейнов которым требуется xn----8sbelbcjnat4ab4atij6c4f.xn--p1ai. И недаром, когда нужно быстро собрать прочный и по возможности недорогой летний бассейн, то выбирается данный вид материала.

Также как и необходимо перед ремонтом, к примеру, балкона решить какие цены на остекление балконов вас будут устраивать, так и при стрительстве бассейна, нужно учесть покупку всех необходимых материалов не только для его строительства, но и дальнейшего обслуживания.

В первую очередь следует подчеркнуть тот факт, что пленка из ПВХ обладает отличными гидроизоляционными свойствами. Не каждый материал может похвастаться нулевой гигроскопичностью, тогда как пленка из ПВХ может. А это, порой, является одной из самых главных преимуществ в работе с бассейном.

Бассейны из поливинилхлоридаВторое преимущество заключается в том, что данный материал имеет несколько шершавую поверхность. И когда в летнее время будет эксплуатироваться бассейн, то это обстоятельство будет означать одно – купающиеся люди не поскользнуться и не нанесут себе опасные для жизни травмы.

Третье преимущество заключается в том, данный вид пленки обойдется заказчику на порядок значительно дешевле любой облицовочной плитки и тем более мозаики. Пленка ПВХ по своей структуре отличается малой толщиной, приблизительно до полутора (1,5) миллиметров, что позволяет минимизировать вес всего бассейна. Не стоит думать, что прочность на растяжение окажется минимальной у данного материала. Совсем нет. Ведь стандартная пленка из ПВХ, выпускаемая для бассейнов, имеет целых четыре (4) слоя. Для усиления между слоями располагается тонкая сетка, изготовленная из прочных композитных материалов - кевлара или полиэстера. Кевлар – это материал, из которого шьются пуленепробиваемые жилеты.

Пленка ПВХ требует к себе внимания. Она ценится среди знатоков тем, что легко чистится и моется. И другой важный момент – водоросли, а также микроорганизмы не образуют на ее поверхности колоний. И если периодически сливать воду из бассейна, хотя раз в 2 недели, то вода всегда будет оставаться чистой и свежей.

Нужно добавить, что данный вид пленки широко используется при ремонте тех бассейнов, которые имеют полноценную облицовочную плитку. Или наблюдаются протечки в отношении песчаных фильтров и скиммеров. В этом случае, пленка их ПВХ выступает в качестве дополнительной гидроизоляции для бассейна.
Дата размещения: 21-06-2013, 08:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: