» » Гипсокартонная отделка стен своими руками

Гипсокартонная отделка стен своими руками

Гипсокартонная отделка стен своими рукамиЕсть множество объективных причин, по которым гипсокартон получил широкое распространение, как материал для отделочных работ внутри помещений. Его легко монтировать, и он способен спрятать все неровности и коммуникации. При отделке гипсокартоном состояние и тип стены не имеет значение.

Также, когда вы выбираете новую дверь для подъезда и желаете, нет необходимости согласовывать эти действия с управлением дома, также и при отделке стен гипсокартоном, не нужно получать разрешение. В случае, если вы проводите какие-либо операции с несущими стенами, то эти действия обязательно должны согласоваться с соответствующими инстанциями.

Однако, есть и свои минусы. Площадь комнаты становится немного меньше из-за толщины самого материала и небольшого пространства, которая образуется между ним и базовой стеной. Чтобы поверхность получилась качественной, необходимо тщательно выполнять каждый этап работ.

Первое, что нужно сделать, установить металлический каркас. Здесь особое значение имеет точный расчет. Листы из гипсокатона следует располагать в шахматном порядке, тогда конструкция будет более прочной. Металлический профиль крепится к полу, потолку и стенам при помощи саморезов и дюбелей. Затем шурупами крепим сами гипсокартонные листы.

Только крепление должно быть не очень близко к краю, чтобы не повредить лист. В одиночку листы установить не получится из-за их размеров, поэтому потребуется помощь, чтобы поддерживать лист во время установки. После монтажа гипсокартон грунтуют и обрабатывают специальной шпаклевкой сначала на стыках, затем по всей поверхности.
Дата размещения: 20-07-2013, 12:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: