» » Вентиляция в доме

Вентиляция в доме

Вентиляция в домеБазовая система вентиляции есть в любом доме. Обычно это короб в стене, через который загрязненный воздух уходит из квартиры, замещаясь свежим воздухом с улицы.

Когда планируется www.teplovdom.com, учитываются не только потребности обеспечения чистого воздуха, но и усиленные точки, которые нуждаются в вентилировании, такие как кухня и ванная. Ведь они часто требуют вытяжки влажного или горячего воздуха, так как в этих помещениях в течение дня воздух подвержен повышенной влажности и загрязнению.

Вентиляция в домеСистемы вентиляции без специального оборудования далеки от совершенства, а когда дома стоят пластиковые окна, они практически прекращают работать. Таким образом, заботы о правильной и достаточной вентиляции ложатся не только на плечи хозяев частных домов и коттеджей, но и жителей городских квартир.

Самым простым способом обеспечить достойную вентиляцию помещения может стать оконный клапан. Он устанавливает в верхнюю часть рамы окна и пропускает воздух. Фактически это аналог форточки. Однако в зимнее время оконный клапан может создавать проблемы, чрезмерно остужая помещение.

Приточная установка может стать отличным выходом из положения. Эта система вентиляции обычно представляет собой шумоизолированный моноблок, который можно разместить на балконе или непосредственно в комнате. При этом в наружной стене высверливается небольшое отверстие-воздуховод.

В коттедже или частном доме целесообразно будет соединить приточный вентилятор с системой воздуховодов, чтобы обеспечить вентиляцию всех без исключения помещений.
Дата размещения: 28-07-2013, 23:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: