» » Дорожные плиты

Дорожные плиты

Дорожные плиты Железобетонные изделия, которые в основной своей сфере применяются в дорожном строительстве, называются дорожными плитами. Они применяются, к примеру, в дорожном строительстве при устройстве дорожных покрытий.

Также областью применения такого изделия как fortuna-snab.ru стало строительство автомобильных дорог, где нагрузки на дорожное полотно повышены.

Дорожные плиты Строительство взлетно-посадочных полос аэропорта – их покрытий – без дорожных плит также не обходиться. Незаменимым строительным материалом является дорожная плита в тех районах, где во время проведения строительных работ температура ниже -40 градусов Цельсия. К примеру – в районах Крайнего Севера.

Дорожные плиты изготавливают из тяжелых бетонов. Они по конструкции могут быть с ненапрягаемой арматурой или предварительно напряженный. Сочетание металлической арматуры и тяжелого бетона дает возможность повысить существенно долговечность конструкций и прочность.

К особенности дорожных плит относится также то, что в течение достаточно долгого времени своих эксплуатационных свойств они не теряют. К тому же существует возможность их вторичного использования.

Аэродромные и стандартные дорожные плиты по весу отличаются. Это связанно с тем, что существуют различие в нагрузках. Если дорожная плита весит 2,2 тонны, то аэродромная - 4,2.

Монтаж дорожных плит относиться к одному из довольно трудоемких процессов. В этих целях используется специальная техника. Сегодня применяются при монтаже дорожных плит автоматизированные системы, которые дают возможность осуществлять одновременно множество операций, связанных с укладкой.

Дата размещения: 2-09-2013, 17:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: