» » Основные критерии при покупке квартиры

Основные критерии при покупке квартиры

Основные критерии при покупке квартирыПриобретение новой квартиры – серьезный и хорошо обдуманный шаг. Так как в нашей стране, а особенно в крупных мегаполисах, квартиры стоят немалых средств, к вопросу выбора хорошего жилья необходимо отнестись с большим вниманием и приготовиться к тому, что сам процесс выбора может занять много времени.

Так, www.bn.ru можно приобрести в только что построенном доме или на рынке вторичного жилья. При покупке вторичного жилья, необходимо определиться с районом, в котором вам хотелось бы приобрести квартиру. При осмотре квартиры следует обратить внимание на наличие пластиковых окон, материал, из которого построен сам дом, на его этажность, удобство расположения дома относительно близости торговых точек.

Основные критерии при покупке квартирыПри выборе квартиры желательно пообщаться с людьми, давно проживающими в этом доме. Они могут рассказать о качестве всех коммуникаций, расположенных поблизости школах, магазинах, больниц и остановок автотранспорта. При осмотре квартиры нужно примерно прикинуть, какие работы здесь придется произвести в ближайшем будущем, так как на это понадобятся дополнительные средства.

Рынок продажи жилья в новостройках имеет большой спектр предложений по квартирам в разных районах города. Соответственно, в зависимости от удаленности от центра, квартиры стоят по-разному. Для того, чтобы удостовериться в качестве жилья, необходимо посетить объект и уже на месте определить стоит ли покупать такое жилье.

Квартира может продаваться в еще не построенном доме или потребовать капитальной отделки. Договор должен содержать моменты по всем выплатам и гарантиям, связанным с последующим ремонтом. Вы можете организовать замер площади квартиры, это полезно в том случае, если продавец пытается ее завысить и продать дороже.

При покупке квартиры в еще строящемся доме необходимо обращаться к застройщику с проверенной и отличной репутацией. Лучше всего знать в лицо генерального директора, инвесторов и подрядчиков.

При подписании договора на покупку жилья в новостройке обратите внимание на документы. Здесь должны быть: разрешение на строительство, документ на земельный участок, проект здания и его возможные изменения, экономическое и техническое основание для строительства жилого здания.

При выборе нового жилья следует также обратить внимание на этажность дома, материал, удобство расположения окружающих объектов инфраструктуры. Немало важным становится выбор планировки будущей квартиры в новостройке. При покупке квартиры в панельном доме следует помнить, что вы не сможете произвести ее перепланировку, так как здесь невозможно демонтировать или переносить стены.

Другое дело в монолитных кирпичных домах, где несущую функцию несет сам каркас дома, вы можете сделать перепланировку внутренних стен. Некоторые застройщики изначально не делают в квартирах стен или межкомнатных перегородок.

Если вы не хотите нести дополнительные затраты на капитальный ремонт нового жилья, есть возможность предоставить свой проект жилого помещения застройщику, в соответствии с которым ваша квартира будет выполнена на этапе постройки дома.

Дата размещения: 21-10-2013, 10:14

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: