» » Базальтовый утеплитель

Базальтовый утеплитель

Базальтовый утеплительСчитается базальтовый утеплитель волокнистым материалом. Этот материал получают из различных сплавов горных пород и смесей металлургических шлаков. По применению они не имеют ограничения. В основном используются для теплоизоляции балконов, различных трубо- и воздухопроводов.

Данные базальтовые утеплители sibkrovli.ru настолько химически инертны и негигроскопичны, что могут применяться даже в гидропонике. То есть в сфере, где растения выращиваются без грунта. Базальтовый утеплитель может применяться также при утеплении проблемных мест. То есть в помещениях с агрессивной средой, подвалах.

Основным свойством этого материала является негорючесть, которая сочетается с хорошими теплоизоляционными и звукоизоляционными способностями. Как уже было сказано, отличается негигроскопичностью, устойчивостью к температурным деформациям, биологической и химической стойкостью.

Базальтовый утеплительМатериал также отличается и ничтожно малой усадкой. При этом он сохраняет свои геометрические размеры даже при долгой эксплуатации. На строительной площадке хранение и монтаж материала часто осуществляется во влажных условиях. Стоить отметить, что увеличение влажности материала, плохо отражается на теплоизоляции. Потому что эти свойства при влажности ухудшаются.

Чтобы стабилизировать данную ситуацию, применяются специальные водоотталкивающие составы. Утеплитель при этом гидрофобизируют этими растворами.
Дата размещения: 29-05-2014, 14:33

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: