» » Системы видеонаблюдения на страже вашей безопасности

Системы видеонаблюдения на страже вашей безопасности

Системы видеонаблюдения на страже вашей безопасностиЕсли вы обеспокоены своей безопасностью и сохранностью принадлежащего вам имущества, вы наверняка задумаетесь над тем, чтобы установить систему видеонаблюдения. Точно зная, что на объекте ведется видеонаблюдение, злоумышленник хорошо подумает, стоит ли туда проникать или нет.


Система видеонаблюдения


Одна или даже несколько отдельных видеокамер безопасность вам не обеспечат. Необходима securtv.ru, которые должны быть комплексными. Они состоятт из видеокамер и мониторов, на которые транслируется изображение. Обычно оборудование не только ведет запись, но и осуществляет управление видеокамерами, разворачивая объектив в нужную сторону, архивирует и сортирует записи.

Системы видеонаблюдения позволяют обеспечивать контроль за большой территорией, предотвращают несанкционированное проникновение на охраняемую территорию. Видеонаблюдение активно используется не только в офисах, в крупных компаниях, но и в обычной жизни, защищая частную территорию от несанкционированного доступа злоумышленниками.


Аналоговые или цифровые?


Аналоговые системы записывают изображение на видеокассеты. Они просты в эксплуатации, легко настраиваются, стоят недорого и не требуют специальной квалификации. Но на сегодняшний день они считаются устаревшими и почти не используются.

Цифровые - управляются компьютером. Записи делаются в более удобном формате, найти нужную запись можно быстро и без проблем. Для обслуживания такого оборудования требуется высокая квалификация и знание современных компьютерных технологий. Популярность в последнее время получили securtv.ru.

Цифровые видеосистемы делятся на два типа:


  • автономный видеорегистратор. Обрабатывает, записывает и хранит информацию с видеокамеры. Надежен и прост в эксплуатации. Правда, функций у таких систем немного, а стоят они дорого;

  • на базе компьютера. Они дешевле, при этом они более функциональны. Вместо автономного видеорегистратора работает компьютер, предназначенный для обработки и хранения видеоинформации. Компьютер позволяет существенно расширить функционал системы, модернизировать ее по мере необходимости, совмещать ее с другими системами безопасности. Кроме того, следить за данными с камер можно из любого места – достаточно иметь доступ в интернет. Слабости компьютерной системы те же, что и у обычного компьютера – он может, например, зависнуть, поймать вирус или изменить настройки. Производители стараются избежать этого, устанавливая более надежные операционные системы.


Дата размещения: 29-06-2015, 18:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: