» » Тепловой насос – комфортная температура круглый год

Тепловой насос – комфортная температура круглый год

Тепловой насос – комфортная температура круглый год

Сегодня остро стоит проблема истощения горючих ресурсов. Стоимость на них растет, и приходится думать об альтернативных источниках отопления. Современный выход из сложившейся ситуации – использование тепловых насосов.

Тепловые насосы – это система, совмещающая в себе функции обогрева и охлаждения помещения. Она доказала свою результативность в европейских странах и постепенно внедряются у нас.

Устройство работает по принципу, который описал француз Карно. Коллектор берет энергию в одном месте, трансформирует и переносит ее в другое. Суть теплового насоса сводится к обратному функционированию холодильника. Морозильная камера которого находится в наружном источнике тепла, а радиатор внутри помещения.

Тепло отбирается из окружающей среды: подземных вод, земли, атмосферного воздуха, промышленных отходов, водоемов. И преобразуется в высокотемпературное, пригодное для нагрева воды и отопления помещения.

Запускается механизм электричеством, он не зависит от теплового или газового снабжения. При этом затраты на него составляют четверть от полученной энергии.

Забор и преобразование тепла осуществляется при помощи коллектора, компрессора, клапанов и теплообменника.

В регионах с температурой меньше -20°С в зимний период рекомендуется использовать резервный источник отопления. Такая двойная система называется бивалентной.

Наиболее эффективно насосы работают с конструкцией теплых полов. Другим решением является использование радиаторов или фонкойл. Это инвестирование в будущее. Срок его службы более двух десятков лет с минимальными расходами на обслуживание. Около 2/3 полученной энергии – бесплатна.

Установка позволяет контролировать желаемую температуру внутри дома, коттеджа, промышленного или офисного здания. Mitsubishi «Air to water» летом - охлаждает, зимой – согревает, целый год - обеспечивает горячей водой.

Линия ее компресорно – конденстатных блоков представлена Power Inverter и Zubadan Inverter. Их теплообменники размещаю наружи. Разные модели работают от 1-о или 3-х фазной сети. Уровень шума не превышает 59 дБ у Power Inverter и 52 дБ - с технологией Zubadan.

Возможна замена старых насосов без промывки магистралей хладагента. Уровень энергопотребления А. Гарантированный диапазон работы от +35°С до -20°С. Цена окупится за 5-7 лет.

Максимальная длина трубопровода варьируется от 50 до 120 м. Производительность системы снижается при увеличении сети магистралей.

Насосы работают с контроллером PAC-IF021B-E. В его состав входит пульт управления и пользовательский интерфейс. Устанавливаются два датчика температур: для водяного и фреонового контура. Режим нагрева выбирается в зависимости от их показателей во избежание аварийных ситуаций.

Возможна интеграция с систему «умный дом».


Дата размещения: 17-09-2015, 05:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: