» » Разновидности дверного звонка

Разновидности дверного звонка

Первыми звонками были простые колокольчики. которые звенели. если дверь открывалась. такие колокольчики до сих пор используют, в основном, в магазинах. Иногда их используют просто как вид сигнала о входящем, иногда в качестве стилизации. например в морском ресторанчике могут установить на входе небольшой судовой колокол или в спортбаре - колокол, напоминающий по звуку гонг.

Разновидности дверного звонка
Разновидности дверного звонка


С изобретением электромагнита появились электромеханические звонки, в которых при нажатии кнопки звонка на катушку с сердечником подается ток, в результате чего ударная часть механизма притягивается к металлической пластине, которая выполняет функции резонатора. Громкость сигнала такого звонка зависит от размеров резонатора. Звук такого звонка монотонный, зачастую режущий слух, поэтому с появлением электронных дверных звонков использование электромеханических звонков сошло на нет.

Разновидности дверного звонка
Разновидности дверного звонка


Электронные звонки сравнительно недавнее изобретение, они удобны тем, что на них можно выставлять различные мелодии, они компактны и надежны. Электронные звонки бывают проводные и беспроводные. Проводные звонки неудобны тем, что кнопку необходимо соединять с самим звонком, кроме того такой звонок работает только при подаче электричества. Беспроводные звонки лишены таких неудобств. Кнопка звонка крепится возле двери на двусторонний скотч, а базу (их может быть и две) располагают в любом удобном месте. Кнопка звонка всегда работает от 12-вольтовой батарейки, а вот база иногда и от сети.
Дата размещения: 18-09-2016, 00:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: