» » Как возвести стену в квартире

Как возвести стену в квартире

Как возвести стену в квартиреПервым делом, для возведения стены в квартире, следует согласовать данный вид работы с соответствующими органами государственной власти и только после одобрения начинать покупать необходимый инструмент и материал для возведения перегородок. Однако, зачастую стены сначала строятся, а после платится штраф органам государственной власти.

Материал



При выборе материала для стены следует руководствоваться ее функционалом и денежной составляющей вопроса. Например, при строительстве стены из гипсокартона, нужно учесть, что из него можно возвести арки, ниши, колонны и тому подобное. Внутри стены можно прокладывать телефонные, интернет или электрические провода. Перегородки будут устанавливаться быстро и без особых проблем, но недостаток такой стены в том, что к однослойной перегородке крепить достаточно тяжелые вещи нельзя. Можно этот недостаток исправить деревянной конструкцией внутри стены, которую в последующем можно будет смело эксплуатировать по назначению.

Другим материалом при возведение стен является кирпич. На стену из кирпича смело можно будет вешать тяжелые вещи, не опасаясь механических повреждений. Недостатком такого материала, является время возведения конструкции, которое существенно превышает время возведения из гипсокартона и оштукатуривание стены.

В оштукатуривании нуждаются пенобетонные, керамзитные и кирпичные стены. Более гладкие стены получаются с использованием гипсовой штукатурки. Стоит она дороже обычной смеси цемента и песка, но сохнет быстрей и наносится достаточно легко.

Звукоизоляция



Не стоит забывать про звукоизоляцию стен. При выборе материала для звукоизоляции, следует учитывать разность в плотности и комбинировать такой материал. Например, можно комбинировать стекловату и минеральную вату. Нужно помнить, что чем больше будет звукоизоляции в комнатах, тем меньше будет их размер и полезная площадь.

Финишная отделка



Финишной отделке стен следует уделить не меньше внимания, чем возведению перегородок. На сегодняшний момент рынок насыщен всевозможными материалами по отделки перегородок. Например, можно покрасить стены, обклеить обоями, декоративным камнем, разместить на стене фотографии. Конечный вариант отделки будет зависеть только от выбранного дизайна.
Дата размещения: 30-09-2016, 12:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: