» » Какие обои выбрать в спальню

Какие обои выбрать в спальню

Какие обои выбрать в спальню Создавая комфорт и уют в собственном доме или квартире мы стремимся не только сделать это помещение красивым, но и практичным. Благо, что для этого существует множество строительных и отделочных материалов, которые способствуют полету самой изысканной и прихотливой фантазии. И обои в данном случае не станут исключением. Поэтому, если вы отдаете предпочтение данному виду материала, то стоит ознакомится с ним по ближе, чтобы не ошибиться и приобрести именно ту разновидность обоев, которая наиболее подходит для вашего помещения.

Обои для спальни



Если вами запланирована поклейка обоев в спальне, и вы не знаете, что подобрать среди широкого ассортимента, представленного на сайтах или в магазинах, то мы постараемся помочь вам, рассмотрев наиболее интересные варианты решения этой задачи. И так, для того, чтобы определиться balabukha.com, для начала, следует решить из какого материала вы хотели бы их видеть в комнате. А также стоит учесть данный момент при работе с ними, особенно если ремонт планируете выполнять собственными руками.

Разновидности обоев



Для производства обоев используют различные материалы, самым привычным и распространенным среди них уже многие годы считается бумага.

➤ Бумажные обои очень доступны и разнообразны, а также довольно просты в работе. Поскольку клеить их на стены или потолок можно даже не имея опыта и практики.

Но есть у них и минусы – короткий срок службы. Бумага не прочный материал, поэтому такие обои легко порвать, случайно поцарапать или запачкать, а рисунок со временем выгорает под простым солнечным светом.

➤ Обои выполненные из натуральных материалов, таких как джут, тростник, бамбук, виноградная лоза, или любых других растений, подаренных нам природой, придадут спальне тишину и покой. Поскольку не пропускают шум и звуки. А еще представляют собой экологически чистый материал и помогут скрыть мелкие дефекты стен или потолка.

Вот только их высокая стоимость не каждому придется по карману.

➤ Очень красивым вариантом для спальни являются текстильные обои с хлопковой основой, шерстяной, льняной или шелковой. Такие обои подарят изысканный внешний вид любой спальни, кроме того они довольно прочные и не вредят здоровью человека.

Такой вариант отделки потребует от вас не мало усилий при оклейке, а также финансовых затрат на приобретение. Но если вы уверенны в собственных силах, то результат будет превосходным.

➤ Жидкие обои станут практичным и весьма интересным вариантом для спальни. Их производят из целлюлозы, а внешне они больше походят на штукатурку. Но работать с ними не сложно, как и ухаживать в процессе эксплуатации. А при возникновении дефектов легко подправить отдельные участки и это не будет заметно, поскольку они не выгорают.

Но ждать полного высыхания вам придется 48 часов.

После выбора материала для обоев в спальню вам остается только определиться с их цветом и узором. Подбирайте его под общий интерьер комнаты и согласно собственных вкусов и предпочтений. Тогда ваш выбор точно окажется верным!
Дата размещения: 2-10-2016, 00:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: