» » Какой материал лучше использовать при машиной штукатурке

Какой материал лучше использовать при машиной штукатурке

Какой материал лучше использовать при машиной штукатурке Традиционной отделкой стен является их оштукатуривание. Такая методика довольно дешевая, но весьма трудоемкая в основном из-за технологических перерывов. Кроме того, требуется наличие навыков у исполнителей. Поэтому для масштабных работ не редко применяется xn----7sbaba8bqblma4bxcmd8ef5k.com.ua, которая сокращает сроки выполнения и позволяет не потерять в качестве результата, который во многом зависит и от состава материала. Для выбора имеются штукатурки с основой из извести, гипса или цемента.

Разновидности штукатурок и особенности работы с ними



➤ Гипсовая штукатурка стала одним из самых применяемых методов отделки стен. Благодаря потому, что, как правило, ее наносят машинным способом, а не вручную, и только один слой, обычно толщиной 1 см, а не три, как в случае с цементно-известковой.

Такой вид материала представляет собой смесь гипса, воды и пластификаторов. Правильно изготовленная и нанесенная, она характеризуется почти зеркальной гладкостью поверхности.

Кроме того, отличается очень хорошим показателем теплопроводности и способна устранять избыток влаги. Эта особенность делает гипсовую штукатурку отличным материалом для защиты от пожаров, но в то же время не следует ее наносить в мокрых помещениях с влажностью выше 70%.

Нужно также помнить, что гипс становится причиной коррозии стали, по этой причине применяются гвозди или крючки, оцинкованные или изготовленные из нержавеющей стали. Большим недостатком становится ее слабая устойчивость к повреждениям и об этом так же не стоит забывать при подборе материала.

➤ Штукатурка известковая уже редко используется. Но является очень пластичной, хотя и не слишком устойчивой к механическим повреждениям. Содержание извести приводит к тому, что она обладает фунгицидными и самовосстанавливающимися свойствами, небольшие царапины постепенно исчезают. В связи с этим прекрасно подходит для отделки стен в зданиях легкой конструкции, каркасных домах и деревянных.

➤ Штукатурка цементная — она очень стойкая, прочная и устойчивая к влаге. В связи с этим ее используют в основном для отделки подвальных и складских помещений, снаружи здания, например, на кирпичных ограждениях. Исполнители не очень любят ее, так как с этим видом штукатурки очень трудно работать, требуется большой опыт, проблемы возникают из-за ее малой пластичности.

➤ Цементно-известковые штукатурки — это наиболее универсальный способ отделки. Годится для использования как снаружи, так и внутри здания, в сухих помещениях и влажных. Это связано с содержанием в соответствующих пропорциях частей цемента, извести и воды, что способствуют тому, что штукатурка является одновременно прочной и гибкой, устойчивой к царапинам и проста для нанесения. Благодаря довольно большой толщине в 2–3 см становится аккумулятором тепловой энергии.

В свою очередь, ее вес дополнительно способствует ослабление звуков. К сожалению, технология применения цементно-известковой штукатурки требует нанесения до трех различных слоев, и это факт делает ее использование более трудоемким.







Дата размещения: 4-10-2016, 17:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: