» » Заборы для дачи из профнастила

Заборы для дачи из профнастила

Заборы для дачи из профнастилаСамым практичным вариантом для ограждения приусадебного участка является забор из профнастила. Несмотря на то, что эти заборы достаточно просты, это не мешает им сочетать в себе одновременно с простотой и современный дизайн.

Применение профнастила



Благодаря материалу – оцинкованный лист, – они достаточно дешевые. А материал, которым их покрывают, делает такие заборы долговечными и технологичными. Благодаря всем этим свойствам такие заборы стали очень популярными среди дачников. И многие владельцы дачного участка изготавливают их самостоятельно.

Помимо забора, из профнастила можно сделать домик, который будет выполнять функцию временного жилья, на время стройки. Строительство такого домика не потребует от вас больших затрат. Такой домик вы легко транспортируете и соберете без особых усилий.

Монтаж забора из профнастила своими руками



Если вы решите сделать забор из профнастила самостоятельно, то менее затратным и удобным будет способ установки такого забора не на фундамент.

Для установки забора необходимо вырыть отверстия, глубина которых будет не меньше одного метра. Диаметр ямы должен соответствовать диаметру той трубы, которую вы будете использовать. В отверстие погрузите столб и вбейте его кувалдой для того, чтобы в дальнейшем каркас забора не проседал. Конечно же, вбиваемый вами столб должен быть выше самого листа профнастила.

Перед тем, как вы будете устанавливать столбы, не забудьте обработать их грунтовкой. Первоначально устанавливаются крайние столбы. Далее необходимо натянуть веревку, чтобы листы профнастила были установлены ровно. Если вдруг вы заметите, что какие-то столбы установлены неровно, то не ленитесь и переустановите их. Ведь в дальнейшем это может негативно сказаться на вашем заборе.

На правильно установленные столбы крепятся лаги, которые представляют собой специальные поперечные трубы. Чем выше будет ваш забор, тем больше вам придется установить поперечных труб. Затем на них необходимо закрепить листы из профнастила.

Собственно говоря, это все, что вам необходимо будет сделать, чтобы стать обладателем столь популярного забора среди дачников. Думаю, вы заметили, что установить такой забор совершенно не сложно даже самому.
Дата размещения: 4-10-2016, 18:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: