» » Двери для бани. Рекомендации по выбору

Двери для бани. Рекомендации по выбору

Двери для бани. Рекомендации по выборуПосещение русской бани с парной является одним из лучших средств для избавления от стресса и укрепления здоровья. При этом наблюдается ускорение обменных процессов в организме, стабилизируется кровяное давление, наступает облегчение при многих заболеваниях дыхательных путей, исчезают симптомы хронической усталости. Поэтому иметь русскую баню во дворе сегодня не прихоть, а целесообразная необходимость для здоровья.

Нюансы выбора двери для бани



Сегодня много статей посвящены тому, как оборудовать парилку изнутри. Мы же сегодня поговорим немного о другом. Первое, на что падает наш взгляд при входе в парилку, это её дверь. Мы видим её, когда с надеждой входим и когда довольные выбегаем из парилки, именно поэтому очень важно отнестись к её выбору со всей тщательностью.

Преимущества деревянной двери



Кроме того, дверь в эту часть бани принимает активное участие в вентилировании помещения. В случае если вашим предпочтением стала традиционная добротная дверь из натуральной древесины, то распахиваться она будет только в одну сторону. Двери из закаленного стекла, в свою очередь, способны делать это в обе. Материал, из которого их изготавливают, отличается особой долговечностью и надёжностью. Для деревянных дверей лучше всего подходят липа, осина, кедр. Итак, какие аспекты необходимо учитывать при подборе такой двери для бани?

Естественный материал, а именно древесина, представляет собой идеальный вариант для сауны, расположенной на территории за городом. Кроме того, ей нет равных в сохранении жара в парилке. Наиболее подходящим типом дерева для данного отделочного элемента является липа или кедр. Банная дверь представляет собой стандартный комплекс, состоящий из коробки, дверного полотна и дополнительной фурнитуры (выбор ручки остаётся за вами и может осуществляться отдельно от самой двери). Сама дверь может быть декорирована художественной резьбой, что выглядит невероятно красиво.

Её можно назвать произведением искусства, и любой, кто попадёт к вам в парилку, будет немало восхищен подобным украшением бани. Вдобавок, в самой двери вы можете поместить небольшое окошечко. В качестве материала обычно используется калёное стекло. Несмотря на всю свою привлекательность, деревянная дверь может доставить вам несколько неприятных моментов. Например, вполне возможна некоторая деформация из-за того, что дерево поглощает и отдаёт влагу.
Дата размещения: 4-10-2016, 19:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: