» » Преимущества массивной доски для пола

Преимущества массивной доски для пола

Преимущества массивной доски для полаПри изготовлении массивной доски используются разные сорта древесины. Это могут быть как дешевые породы, так и дорогостоящие экзотические. Разумеется, позволить себе продукцию, выполненную из дорогих сортов, способен не каждый покупатель. Но во всех случаях напольное покрытие будет проявлять самые разные преимущества. Стоит подробнее рассмотреть их, чтобы представлять, какой результат можно получить, используя массивную доску.

1. Надежность и долговечность

Массивная доска в первую очередь славится именно этими преимуществами. Она способна выдерживать огромные нагрузки, служит на протяжении 2-3 десятилетий. Даже при условии, что она выложена в помещении с интенсивными и постоянными механическими нагрузками, владельцу все равно не придется довольно долго заботиться о смене напольного покрытия.

2. Высокий уровень изоляции

В связи с тем, что массивная доска изготавливается из цельного куска древесины, она получает превосходные теплоизоляционные характеристики. Причем, чем больше ширина элемента, тем эти показатели выше. Ведь при использовании особенно крупных досок щелей в напольном настиле оказывается меньше.

3. Простота в укладке и обработке

Что может быть проще, чем положить доску на пол? С этой работой справится любой владелец, не привлекая специалистов. То же самое можно сказать и про последующую обработку или ремонт. Массивная доска легко шлифуется, поскольку ее рабочий слой довольно толстый. В отличие от, например, паркетной доски, массивная может шлифоваться огромное число раз.

4. Превосходный внешний вид

Даже без дополнительной обработки массивная доска выглядит прекрасно. Она обладает интересным рисунком и фактурой. Придать ей большую презентабельность можно, используя лаки, краску для древесины, пропитки и так далее. Подобная обработка не только улучшает внешний вид, но и увеличивает защищенность массивной доски.

5. Экологическая чистота

Массивная доска не просто безопасна, но и полезна для микроклимата. Многие сорта древесины выделяют фитонциды, обеззараживающие воздух и помогающие человеку дышать легче. Таким образом, можно укладывать этот материал практически в любом помещении, в том числе, в спальне и детской.

Есть еще немало других плюсов у массивной доски. Но, если владелец решает ее приобрести, ему стоит помнить и об определенных недостатках. Правда, их при желании получится сделать менее заметными.
Дата размещения: 5-10-2016, 09:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: