» » Строительство современного рубленого дома

Строительство современного рубленого дома

 Строительство современного рубленого домаЕсли несколько лет назад еще можно было увидеть строительство рубленого дома в городе, то сейчас это совсем редкость. Такие дома лучше всего подходят для дачи либо села, так как в этих местах они смотрится более лаконично, нежели в современном городе. Такие дома очень уютные, тихие, а самое главное чистые и не несут никакого вреда окружающей среде, а так же полностью безопасны для человека.

Для постройки такого дома потребуется огромное количество хороших, крепких, ровных бревен. Лучше всего подойдет хвоя, так как она имеет все вышеперечисленные качества, за столь небольшую цену. Кроме этого, вам понадобится строительные инструменты и оборудование для дачи. Поэтому продумайте все, что вам может понадобиться и приобретите, то чего не хватает. Сделать это можно в интернете, сэкономив уйму времени на поиски, поскольку отличная техника для дачи и широкий ассортимент строительного оборудования представлены на сайте компании Гарденмото. А после того как вы запаслись бензопилой, бетономешалкой, шлифовщиком и прочим необходимым инструментом, можно смело приступать к строительству дачи.

Процесс строительства предусматривает следующие действия:

➤Методика строительства рубленого дома существенно изменилась с ходом времени, низменным остался лишь этап очистки бревен. После которого весь процесс стал соответствовать всем стандартам современного строительства.

➤Когда бревна были очищены, их необходимо тщательно отшлифовать при помощи специального приспособления - шлифовщика.

➤Когда процесс шлифования бревен был завершен, каждое бревно необходимо обработать специальным химическим материалом, который позволит бревну не терять своих особенностей и внешних качеств в течение большого количества времени.

➤У соединения углов рубленого дома имеется два вида – «в лапу» и «с остатком» Предпочтительнее использовать первый, так как для него потребуется значительно меньшое количество материала, и при этом площадь здания станет значительно больше.

➤Перед строительством здания, нужно составить четкий план и проект здания, чтобы иметь более точное представление о количестве строительных материалов, которые потребуются для постройки дома.

➤Заливаем фундамент.

➤Для первого слоя, при выкладке, лучше подбирать более крупные и крепкие бревна, так как этот первый слой будет выступать в роли фундамента, если вы не планируете его оборудовать.

➤Чтобы бревна прилегали как можно плотнее друг к другу, их необходимо расчертить, и при помощи бензопилы выпилить пазы. Все бревна необходимо укладывать строго по уровню, так как любое отклонение может сказаться на долговечности здания.

➤Такое здание можно утеплить. Для рубленого дома лучше всего подойдет мох или пакля. Предпочтительней использовать мох, он лучше выдерживает влагу и сырость. Теплоизоляцию прокладывают между каждого паза.

➤После полной готовности сруба, заготавливается специальная строительная система. Так же иногда на данном этапе кладется черновой пол.

И в таком состоянии дом следует оставить на полгода – год. Требуется это по причине проседания дома, в течение этого времени. И только по его прошествии можно приступать к облицовочным работам, а также установке дверей и окон.
Дата размещения: 7-10-2016, 11:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: