» » Деревянный дом из бревен и его особенности

Деревянный дом из бревен и его особенности

Деревянный дом из бревен и его особенностиПриобретя загородный участок, первым делом появляется вопрос о том, как построить качественный, комфортный, а так же надежный дом для себя любимого и своих близких. Первоочередным моментом является выбрать материала, из которого будет создаваться ваше жилье. Одним из отличных вариантов могут служить оцилиндрованные бревна, такой домик будет экоголигичным, привлекательным и долговечным, а также предусматривает наличие нескольких этажей, если у хозяев имеются подобные требования. Заказать www.stroindustri.ru можно любой квадратуры, а также подрядчики учтут все ваши идеи или даже самые изысканные пожелания. Но если финансовые возможности ограничены, то построить бревенчатый дом можно и самостоятельно, воспользовавшись нижеприведенными в этой статье советами. И при этом строительство деревянного дома не покажется таким уж сложным делом.

Как правильно делается угловая врубка круглых бревен для деревянного дома



Одним из главных вопросов будет, как правильно сделать врубку круглых бревен в чашу. Это понятие подразумевает собой метод правильного соединения круглых бревен между собой по углам дома. Особенность данного метода строительства является вывод края бревна за границу угла дома. Края бревен, зачастую, выводятся на расстояние до тридцати сантиметров.

Перед началом работы необходимо запастись следующим инструментом:

✔ строительный уровень;

✔ набор инструмента плотника;

✔ средняя кувалда;

✔ пакля.

И теперь, когда вы во всеоружии, приступайте к следующим работам:

• В бревнах делают разметку паза с помощью плотницкого циркуля.

• Для правильной разметки бревна укладывают друг на друга и, разведя циркуль на половину толщины верхнего бревна, затем одну ножку циркуля приставляют к нижнему краю верхнего бревна, второй ножкой делают отметку в нижнем бревне.

• Нижнее бревно отмечается с двух сторон. Это и будет вырубка необходимой глубины.

• Далее перевернув нижнее бревно, делают в нем вырубку. Глубина вырубки должна получиться равной половины диаметра верхнего бревна.

• Вырубив чашу, нужно провести первоначальную установку бревен. Для плотной укладки бревен, вырубку делают продольной и овальной по форме.

• Овальная разметка делается с помощью циркуля, таким же образом как было описано выше.

Необходимо стараться придать форме вырубки максимально возможное закругление.

• В полученные пазы, бревна необходимо вбить с помощью кувалды.

• Добиваются устойчивого положения деревянного сруба с помощью связки нагелями. От края стены первый нагель устанавливают на расстояние в двадцать пять сантиметров. Под него делается паз с припуском на длину в один сантиметр, это необходимо для правильной осадки дома.

• Щели между бревен закрываются с помощью пакли, предварительно уложенной на каждое из бревен. При желании заменить паклю можно мхом, и этот вариант будет ни чем не хуже.

Главным преимуществом такого строительства является устойчивость дома, отличная защищенность углов и высокая термоизоляция. А основным недостатком подобной методики возведения дома из бревен считают уменьшение площади дома за счет связки бревен венцом.
Дата размещения: 11-10-2016, 02:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: