» » Кирпич. Использование кирпича в строительстве

Кирпич. Использование кирпича в строительстве

Кирпич. Использование кирпича в строительствеРезультатом сочетания в структуре стены кирпично-лицевой кладки и газосиликатных блоков является перспективная композиция. Она объединяет в себе консервативный облик и последние разработки в области строительных материалов, сберегающих тепло.

Кирпич – виды и характеристики



Не секрет, что кирпич является популярным материалом для возведения дома. Не удивительно, что в сети присутствуют самые разнообразные проекты кирпичных домов. Помимо приличной внешности он отличается крайне низким поглощением влаги, а также существенной устойчивостью к морозам. Как результат, каменные строения получают продолжительный жизненный цикл.

В наше время рынок строительных материалов предлагает:

• облицовочно-фасадный;

• фигурный;

• глазурованный;

• клинкерный;

• обычный кирпич.

Более того, многие компании могут вам предложить кирпич различных цветов, форм и рисунков. Как результат, появляется возможность воплотить в жизнь различные художественные задумки.

Особенности кирпичной кладки



Между несущей газобетонной стеной и кирпичной кладкой предусматривается свободное пространство по всей высоте постройки. При этом вверху и внизу стен организовываются каналы, посредством которых выводится влага.

Так как существуют высокие риски появления небольших трещин, кирпичную кладку не стоит перевязывать с газобетонной стеной посредством жестких арматурных связей, которые укладываются в швы стен.

Что касается облицовочной стены, ее выполняют рядами кирпича, используя при этом цементную смесь. Через пять рядов принято класть тычковый ряд. Как результат, конструкция стены будет более прочной и надежной.

Через пять рядов данной облицовочной кладки, зачастую, выполняется связка газобетонной и облицовочной стены. Для этого используется стекловолоконная нежесткая арматура. При этом сохраняется вентилируемая прослойка, поскольку в скрепляющей сетке присутствуют отверстия.
Дата размещения: 16-10-2016, 04:23

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: