» » Садовые мостики. Виды садовых мостиков

Садовые мостики. Виды садовых мостиков

Садовые мостики. Виды садовых мостиковСадовые мостики классифицируются по конфигурации и делятся на прямые, арочные или выгнутые и подвесные, то есть вогнутые конструкции. Все это важно учитывать и при разработке общей концепции ландшафтного дизайна участка. При этом стоит брать в расчет как эстетические, так и функциональные аспекты.

Разновидности садовых мостиков



Также существуют асимметричные садовые мостики, сооружения оборудованные перилами и конструкции, возведенные без использования перил.

Прямые мостики обычно устанавливаются над неглубокими водоемами, которые получаются от проведения труб под дорогами на участке и заполнения ямы. А арочные сооружения, как правило, располагаются над узенькими объектами.

Подвесные садовые мостики применяются при наличии высоких берегов водоема или ручья, так как в таких зонах установка арочных конструкций будет портить вид ландшафта всего сада. Перила мостиков требуются при значительной глубине водного объекта, над которым располагается мостик или же при существенной высоте самого мостика.

Материалы для изготовления садовых мостиков



Садовые мостики подразделяются по типу их основного материала и делятся на деревянные, металлические, бетонные и в редких случаях каменные сооружения.

Деревянные мостики являются традиционными и универсальными конструкциями, они отлично вписываются в большинство стилей ландшафтного дизайна. К тому же деревянные сооружения нередко украшаются резьбовыми древесными элементами, что лишь подчеркивает их визуальные качества.

Металлические мостики также считаются довольно популярными, но основное полотно конструкций данного вида, как правило, формируется из древа. Опора же, как и перила таких сооружений изготавливаются из металла. Преимуществом данного материала считается высокая механическая прочность возможность его ковки.

Бетонные мостики возводятся в больших парках над крупными объектами и имеют внушительные габариты. Соответственно к таким конструкциям предъявляются высокие технические требования. Потому данные сооружения возводятся с применением металлической арматуры и цементных растворов.
Дата размещения: 16-10-2016, 05:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: