» » Способы восстановления дверей

Способы восстановления дверей

Способы восстановления дверейЗачастую дверь со временем теряет свою привлекательность, начинает проседать, а иногда и гнить. Это вы можете заметить в уже старой квартире, делая в ней ремонт.

Восстановление двери своими руками



Рассмотрим основные способы её восстановления своими руками, в частности шпаклёвку дверной щели и восстановление самой двери, которая с трудом становится на своё место.

• В первом случае для устранения проблемы вам потребуется ряд материалов и инструментов, включая даже опилки.

Вам необходимо засыпать опилки в растворённый горячий клей и зашпатлевать данным составом все имеющиеся щели. Обратим ваше внимание на то, что масса должна быть израсходована до того, как она начнёт густеть. После полного высыхания поверхности, зачистите её, используя шкурку.

• Если щель очень большая, к примеру, 5-6 миллиметров, её заделывают с помощью реек на клею.

• Если вдруг вы обнаружили, что дверь стала тереться о косяк или плохо становится на место, для восстановления её функциональности следует подготовить морилку, карандаш (любое другое средство для разметки), наждачный камень, затем обеспечьте место для работ.

Для начала наметьте зону повышенного трения. После этого снимите двери и положите их на рабочее место. Затрите отмеченные области наждачным камнем.

Затем установите конструкцию на место и проверьте.

Обработанное место закрасьте лаком или морилкой. Можно для указанных целей взять и краску, наиболее подходящую по цвету.

Обратим ваше внимание на то, что точно определить зону трения можно, если обработать торцевую часть дверей мелом, а затем закрыть их. Там, где мел сотрётся, нужно провести обработку, убирая небольшой слой древесины.

• Кроме всего вышеперечисленного своими руками можно устранить и проблему проседания двери.

Смещение двери, а соответственно скрип, может возникать вследствие плохого крепления петель. В связи с этим внимательно проверьте плотность закручивания держащих шурупов, а при наличии такой необходимости, переустановите петли.

Для этого вам потребуется снять дверь. В месте расшатывания удалите шурупы с помощью отвёртки им замените их на новые, более длинные.
Дата размещения: 16-10-2016, 08:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: