» » Межкомнатные двери. Критерии качественности

Межкомнатные двери. Критерии качественности

 Межкомнатные двери. Критерии качественностиЧто такое по-настоящему красивая дверь? У каждого свои критерии – кто-то считает самой красивой дверь прочную, которую с полпинка не выломаешь, кому-то по сердцу стеклянный ажур, кому-то – какие-нибудь изыски ручной работы, с резьбой, кистями и цацками. А кто-то рад и фанерке, лишь бы на неё можно было повесть плакат любимого исполнителя, календарик с котятами и дартс.

Разновидности дверей и их характеристики



Критерии хорошей двери достаточно субъективны, как можно убедиться. Но в то же время есть общие, позволяющие с уверенностью утверждать, что дверь по-настоящему качественная. На первом месте стоит, само собой, материал, из которого двери изготавливаются.

Важен, в общем-то, не столько материал самого дверного полотна, сколько его покрытия. Можно приобрести дверь из ДСП с покрытием из натуральной сосны – и это будет и дёшево, и практично. Конечно, дверь из красного дерева или дуба – это другое качество и другой коленкор, да и другая цена, позволить себе которую есть смысл лишь в том случае, если вы строите собственную фамильную усадьбу.

Кроме того, дверь может быть остеклённая – какую-то её площадь может заполнять витраж, стекло обычное или матовое, цветное и т.д. «Дариано Порте» даёт вам возможность изучить большой ассортимент продукции, которая включает в себя самые разнообразные стили и типы дверей. Здесь можно найти прекрасные варианты недорогих, но прочных и качественных дверей эконом-класса, а можно выбрать и более дорогие двери, которые заставят любое помещение втянуть живот и расправить плечи.

Важно, чтобы хорошо работала и ручка – даже если вам вообще запираться не от кого и незачем, мало что так раздражает, как плохо закрывающаяся дверь или «проскакивающий» замок. Также при покупке обратите внимание на то, из чего будут изготовлены петли для двери – некачественные петли из мягких металлов могут быстро погнуться и придти в негодность.

И не забывайте: чтобы дверь была хороша, вам необходимо её правильно установить. Как правило, большинство фирм по изготовлению и продаже дверей берут это на себя – от замера до установки. Если, конечно, они любят своё дело. А то ведь, бывает, сделаешь хорошую дверь, а клиент как установит – так и получается такая гадость, что, право, смотреть противно. Так что доверьте продажу и установку двери тем, кто в этом разбирается – тогда ваш дом станет вашей крепостью, защищённой и красивой и внутри, и снаружи.
Дата размещения: 18-10-2016, 14:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: