» » Строительство собственного дома

Строительство собственного дома

Строительство собственного дома В настоящее время, когда купить себе жильё представляется едва ли возможным даже для граждан нашей страны, живущих в достатке, остаются две альтернативы - долго и упорно на него копить, сложив на это многие года своей жизни, или же приняться за собственноручное строительство дома. Делать это можно собственными руками, а можно привлекать специалистов. Так, например мои знакомые обратились в компанию skistra.ru частных домов, для которой не представляет ни каких сложностей, поскольку в наличии есть и транспорт, и рабочие руки, и даже помощники для создания проекта, и прочей необходимой документации. Посему, при таком варианте вы довольно быстро получите качественное и комфортное жилье.

Особенности строительства собственного дома



Казалось бы, разве собственноручное строительство дома не выйдет даже дороже покупки дома или квартиры в ипотеку?
Ответ на этот вопрос лаконичен и он - нет. Построить свой дом дешевле и выгоднее, чем приобрести его в ипотеку или за наличные. Построив свой дом самостоятельно, вы переплатите в разы меньше, чем если станете покупать уже готовое жилье. Но это всё равно не исключает того, что постройка собственного жилья - долгий трудоёмкий процесс, хоть и экономический выгодный.

Да, стройка - затратное и длительное дело. Где же взять деньги на строительство? Реализация финансирования строительства может осуществляться поэтапно, по мере появления финансовых средств. Такой вариант крайне актуален для слоёв населения, не имеющих какого-либо стабильного заработка, но уже задумывающихся о своём будущем. Например, для молодёжи.

С чего начинается строительство



Как бы очевидно это не звучало, но для старта строительства вам потребуются капиталовложения. Первоначальным и ключевым из таких является покупка земельного участка. Стоит подойти к этому вопросу с особенным вниманием, так как участок станет одним из важнейших факторов при начале строительство и в будущем станет основой вашего дома. Перед покупкой нужно определиться с местоположением и габаритами вашего дома. Предпочтительны участки неподалёку от проезжих частей и газопровода.

Вторым по счету, но не по значимости, стоит разработка проекта дома. Здесь надо учитывать все ваши индивидуальные запросы и требования, которым должен будет отвечать ваш будущий дом.

Жильё должно соответствовать современным стандартам строительства, быть комфортным, вместительным и, желательно, иметь потенциал для расширения. Проект можно составить самостоятельно, но строго рекомендуются обратиться к квалифицированным и опытным в этой области специалистам. Это по максимуму исключит возможность риска и даст вам гарантии, что все документы будут в надлежащей форме.

И так, теперь у вас есть основа для вашего дома. Дальше строительство.

После реализации двух предыдущих пунктов можно переходить непосредственно к строительству. Здесь уже существенная доля успеха зависит от вашего упорства и желания достичь поставленной цели.

Хоть с первого взгляда строительство собственного жилья и может показаться непосильной и устрашающей задачей, то, как только вы начнете, то быстро поймете, как ошибались. Все существующие сложности оправдываются тем, что у вас будет личное жилье, расположенное там, где вам это удобно, удовлетворяющее все ваши потребности и даже больше. Цель оправдывает средства.

Успехов вам в этом, несомненно, непростом, но интересном и затягивающем деле!
Дата размещения: 20-10-2016, 17:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: