» » Реконструкция и капитальный ремонт фасадов становятся проще и качественнее

Реконструкция и капитальный ремонт фасадов становятся проще и качественнее

Реконструкция и капитальный ремонт фасадов становятся проще и качественнееКак сделать фасад старого здания привлекательнее и экономичнее?

Возможность использования технологии вентилируемых фасадов при проведении ремонта здания появилась еще в 80-ых годах прошлого века. Сама по себе идея навесной одежды для здания возникла существенно раньше, еще при деревянном строительстве. Однако технологичные материалы и опробованное ноу-хау появились только в указанное время.

Материалы и технологии для обустройства фасада здания



В частности, после объединения Германии многие здания в так называемых восточных землях, не отвечавшие западным стандартам по эксплуатационным характеристикам, были капитально отремонтированы с помощью технологии вентилируемых фасадов.

Одновременно производилась замена остекления на современное, а именно, как правило, использовались пластиковые окна. В результате ремонта качество жилого фонда было существенно улучшено без необходимости крупномасштабного нового строительства.

Что немаловажно, ремонт фасадов с помощью вентфасадов позволяет позаботиться и об архитектурном облике городов. Широкий выбор облицовочных материалов позволяет подобрать для ремонтируемого фасада такой цвет, фактуру, вид, которые не вносят диссонанс в городскую среду квартала, где ремонтируется здание. Если вокруг солидные, серьезные дома - то, например, керамогранит не будет выбиваться из общего стиля. Пастельные тона и фактура натурального камня создадут нужное настроение.

Модные, современные кварталы также позволят естественно вписаться фасаду после ремонта, если для облицовки был использован, условно говоря, "молодежный" материал, например, металлический лист или алюминиевый композит. Специальные способы покраски композита могут создать дополнительный эффект радужной жемчужной поверхности.

Консультируйтесь по вопросам ремонта фасадов еще на стадии архитектурного проекта. Это сэкономит значительные средства и улучшит качество проведения капитального ремонта.
Дата размещения: 23-10-2016, 09:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: