» » Замена холодного остекления на теплое. Плюсы и минусы

Замена холодного остекления на теплое. Плюсы и минусы

Замена холодного остекления на теплое. Плюсы и минусыЧасто люди жалуются, что через застеклённый балкон в дом попадает холод и неприятные запахи. Также часто из-за отсутствия шумоизоляции все, что происходит на улице, отчётливо слышно внутри квартиры.

А некоторые борются с постоянной сыростью, которая пропитывает вещи и все предметы, и от неё достаточно сложно избавиться. Если всё это происходит, тогда необходима замена остекления на теплое.

Различные методы замены стекла



Чтобы заменить холодное остекление, можно использовать несколько методов. Например, можно рассмотреть два основных:

☑ Заменить внешнее стекло с уличной стороны.

☑ Добавить и вмонтировать дополнительный слой стёкол с внутренней стороны.

Если говорить о первом варианте, то в нём есть множество преимуществ. Например, такая замена может сделать внешнюю сторону дома более привлекательной и красивой. Но важно помнить, что данные работы не следует выполнять самостоятельно, если высота окна выше второго этажа. Если выбран всё-таки первый метод, тогда нужно воспользоваться услугами альпинистов.

Бывают случаи, когда вызывать специалистов нет возможности, тогда можно установить утепление и самостоятельно, воспользовавшись вторым методом. Для этого необходимо наличие специальных крепёжных конструкций и утеплённого профиля со стеклопакетом. Перед началом работы очень важно загерметизировать уже имеющуюся и установленную конструкцию. Чтобы выполнить данную работу, можно использовать специальные уплотнители и ленты.

О плюсах можно говорить много. К примеру, замена остекления приносит в квартиру долгожданное тепло. Кроме того, в помещение не будет поступать посторонний шум с улицы. Пространство застеклённого балкона можно переоборудовать в дополнительную комнату или сделать прекрасную оранжерею.

Если говорить о минусах, то здесь верно использование слова «последствия», так как в некоторых домах после дополнительного тёплого остекления происходили обрушения балконов. Чтобы этого не допустить, важно определить, какую нагрузку может выдержать балкон и только после этого разработать специальный проект, в котором учтены все подсчёты.
Дата размещения: 23-10-2016, 09:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: